Красноярский район

Юбилей «второго дома»

2 февраля в ГБОУ СОШ пос. Коммунарский выпускники разных лет встретились не только, чтобы вспомнить свои школьные годы, но и отметить юбилей своего «второго дома». В этом году школе исполняется 55 лет.

Директор школы О.В. Шалимова перед началом торжества отметила: «Юбилей школы - это большая ответственность, в первую очередь перед теми, кто работал до нас…» Это действительно так. Достижения предшественников всегда дают еще больший стимул для развития поколению сегодняшнему. Так школа пополняется молодыми и амбициозными педагогами. Кроме этого проводятся различные проекты. Например, проект «Наши выпуски», который приурочили к юбилейной дате. Все это позволяет образовательному учреждению идти в ногу со временем.

За долгие годы в школе сложились традиции патриотического воспитания. Это целиком и полностью заслуга руководителя ВПК «Марафонец» Б.П. Денисова. Уже несколько лет подряд воспитанники Бориса Петровича учувствуют в реконструкции Военного парада 7 ноября 1941 года на площади Куйбышева в Самаре. В ходе праздничного вечера за участие в этом мероприятии главный специалист отдела развития образования СЗУ А.А. Ганин наградил памятным знаком «В память Военного парада в г. Куйбышеве 7 ноября 1941 года» членов коммунарского ВПК.

Но все это день настоящий. Тогда в 1964 году, как вспоминает выпускник школы, а ныне глава сельского поселения Коммунарский В.С. Волгушев, здание возвели в «кротчайшие сроки». Подвоз материалов и строительство необходимо было начать до весенней распутицы. Строительство шло бурно, и уже во второй половине сентября 64-го года детвора заполнила здание школы.

Среди выпускников есть немало людей, чьи заслуги были отмеченные на высоком уровне. Например, А.В. Константинов - Заслуженный работник транспорта Российской Федерации. Всего за 55 лет коммунарские педагоги дали путевку в жизнь ребятам из 52-ух выпусков!

От имени главы района М.В. Белоусова с юбилеем школы выпускников и педагогический коллектив поздравила руководитель управления по взаимодействию с органами власти администрации района О.Г. Горнодуб, отметив, что учащиеся коммунарской школы всегда отличались интеллигентностью и воспитанностью.


Василий КАЗИЦЫН.
Фото автора.

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.