Новости региона

Россиянам предложили самостоятельно выбирать возраст выхода на пенсию

- У всех людей разное состояние здоровья, - объясняют авторы инициативы, опубликованной на сайте Российской общественной инициативы. – Будет справедливым решением, если каждый человек получит право выбора в данном вопросе. Например, установить минимальный возраст выхода в 45 лет. А дальше - чем позже выходишь на пенсию, тем больше будет размер пенсии пропорционально размеру твоих отчислений. Хочешь пенсию больше, и чувствуешь в себе силы работать - работай дольше и не оформляй выход на пенсию, получишь больший размер пенсии. Чувствуешь, что больше работать не можешь - выходи на пенсию раньше, но размер пенсии будет меньше.

По мнению авторов инициативы, большинство россиян из-за проблем со здоровьем так и не получают возможности воспользоваться своими заработанными пенсионными отчислениями, то есть остаются обманутыми.

Между тем, для льготных категорий граждан авторы инициативы предлагают ввести дополнительные пенсионные «бонусы». Так, для льготников, у кого тяжелые условия труда, горячий стаж и т.д. - сделать повышающие коэффициенты к размеру пенсии, либо обязать работодателя делать больше пенсионных отчислений за таких работников, тем самым их размер пенсии будет в 45 таким же, как у других работников в 60.

Стоит отметить, что за предложение общественников уже проголосовали 420 россиян. 108 россиян не одобрили внедрение такого закона.
Теги

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.