Красноярский район

Выполнена большая часть наказов жителей

30 октября глава района Михаил Белоусов провел встречу с активом сельского поселения Красный Яр. Обсуждались итоги выполнения прошлогодних наказов жителей и то, что необходимо сделать сегодня для улучшения жизни сельчан.




С подробным отчетом по проведенной совместно с районной администрацией работе выступил глава сельского поселения Красный Яр Алексей Бушов. Он отметил, что в текущем году удалось произвести ремонт в детских садах «Теремок» и «Ромашка» с. Красный Яр. Осуществлено строительство тротуаров около МФЦ и по улице Строителей, а также ведется ремонт дорог. Оборудована остановка на ул.Промысловой с.Красный Яр

Кроме того, проводится планомерная работа по развитию сети уличного освещения в поселении. Светло стало сразу на нескольких улицах районного центра. Важной частью разговора стал ремонт школ в Красном Яре и Белозерках. Что касается последней из них, проект капитального ремонта уже согласован с областными министерствами строительства и образования. По мнению Михаила Белоусова сейчас особое внимание нужно уделить системе теплоснабжения Красноярской СОШ. Пока проект ремонта проходит необходимые согласования, нужно разработать план, который в случае аварийной ситуации, позволит не останавливать учебный процесс. Ответственным за это подразделениям даны соответствующее поручения.

Не до конца закрытыми остаются глобальные вопросы, такие как ремонт крупных дорог, подключение ЖК «Экодолье» к системе центрального водоснабжения с. Белозерки и другие. Однако откладывать их в долгий ящик в планы муниципалитета не входит, работы в этом направлении уже проводятся.


Екатерина АНТОНЕНКО.
Фото автора.

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.