Красноярский район

Цветы для всех

В нашем районе активно реализуется программа «Формирование комфортной городской среды». Но в полной мере видны ее результаты, когда в общем деле есть вклад и самих жителей. Этот пример можно проиллюстрировать на примере семьи Алиевых  -Людмилы Александровны и Руслана Аединовича - из Красного Яра.


Несколько лет назад молодая семья стала обихаживать клумбу около своего подъезда по улице Комсомольская, д. 261. И если Людмила Александровна отвечает за «растительный мир», то Руслан Аединович помог супруге с «малыми архитектурными формами». Так на клумбе кроме благоухающего разнотравья появились фигурки лебедей, «колесные кашпо» и другие вещи, которые подвластны его мастеровитым рукам.

К слову сказать, Алиевы – многодетная семья. Здесь подрастают Екатерина, Ярослав и Аделина. И, видится, что пример родителей у детей останется. Так как сама Людмила Александровна свою привязанность к различным растениям относит к своему детству, где видела красивейшие клумбы своей бабушки.
- Моя семья живет на первом этаже. А это значит, что я каждый день открываю окна утром и хочу видеть там красоту, -делится своими мыслями Алиева. – Получилось так, что цветник мы делали для ебя, а вышло - для всего общества…

Действительно, в течение всего летаэтот красивый уголок двора многоквартирных домов привлекал взор. Здесьлюбят гулять мамы с детьми. А послетого, как здесь рядом обустроили детскую игровую зону, стало вообще благоустроено.

Людмила Александровна хорошо разбирается в цветах. Поэтому на смену одним приходят другие. Поэтому на смену одним приходят
 другие. Вот и на осенней клумбе цветет «осенний букет». На вопрос о любимых цветах Людмила Алиева ответила так: «В разное времяраскрывают свои бутоны разные цветы.И это время является любимым: здесьлилии, портулак, львиный зев, петуния,ирисы, розы, иберис и другие… Даже,казалось бы, простые бархотки добавляют свое настроение в общую картину.Хотелось бы, чтобы цветников сталоеще больше в нашем Красном Яре…»




Виктор ШЕВЦОВ.
На фото автора Л.А. Алиева
с дочками Екатериной и Аделиной.
Теги

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.