Красноярский район

Самая спортивная семья Приволжья

В Саранске с 21 по 22 сентября прошел окружной фестиваль-конкурс «Успешная семья Приволжья-2018».

Участие в мероприятии приняли 14 семей из различных областей Приволжского федерального округа. Одними из конкурсантов стала приемная семья Арефьевых из городского поселения Волжский. Супруги Елена и Сергей по мимо родной дочери Дарьи воспитывают еще пятеро приемных ребят. Все они живут в дружбе и согласии, но иногда, как говорила в своем конкурсном
выступлении Елена: «Наш дом похож на цирк «Шапито», приглашаем в него».

Именно в стилистике цирка «Шапито» было выдержано выступление волжской семьи, каждый из членов которой продемонстрировал свои таланты и умения. Номера изобиловали акробатическими тюками, яркими танцами и даже дрессурой любимца семьи – пса по кличке Байрон.

Этот номер принес Арефьевым 1 место в номинации «Спортивная семья». И стоит сказать, не случайно. Каждый из членов большой семьи ведет активный образ жизни, поэтому считаю необходимым рассказать о всех.

Папа - Сергей Арефьев, человек закаленный в прямо смысле этого слова. Он занимается моржеванием. Для главы семьи купальный сезон не заканчивается с уходом теплых летних деньков. Мама - Елена Арефьева увлекается испанскими танцами, что говорит
и об ее характере. Свое мастерство в этом деле она продемонстрировала в конкурсном номере. Дочь Дарья со школьной скамьи «заболела» лыжным спортом и легкой атлетикой, имеет золотой значок ГТО.


Сыновья не отстают от родителейи старшей сестры. Кирилл на любой дискотеке в центре внимания. Ведь он отменно танцует брейк-данс, а также увлекается рукопашным боем. А мастеровитого Олега называю «маленький
Кулибин», благодаря незаурядной способности придумывать что-то технически новое. Владимир - это настоящий борец не только по духу, но и в прямом смысле слова. Он увлекается японской борьбой сумо, да так увлекся, что занял 1 место в Самарской области по этому виду спорта. По примеру брата, Павел, хоть еще не столь взрослый, но также осваивает японское единоборство. Похвастаться первыми местами может и Егор, который уже много лет занимается футболом - вместе с командой «Сокол» он выигрывал соревнования на первенство города Самара.

Успешной или спортивной приёмную семью Арефьевых делают, конечно же, не победы в конкурсах и мнения других людей, а улыбки на их лицах, а также тепло и добродушие, царящие в доме большой семьи.











Василий КАЗИЦЫН.
Фото из архива
семьи Арефьевых.

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.