Красноярский район

"Молодой учитель - смелый укротитель..."

Молодой учитель - смелый укротитель,
Фонтан идей, любимец детей,
Добрый советчик,
За результаты экзаменов ответчик…
Из визитной карточки Абаевой Е.В.,
областной конкурс «Молодой учитель 2018»

В словосочетании молодой учитель - несокрушимая сила молодости, напористость желаний, полѐт мысли, способной разрушить любые преграды и наполнить свежим дыханием традиционные устои школьной жизни.
Абаева Елена Викторовна - молодой учитель русского языка и литературы ГБОУ СОШ п.г.т. Мирный, для которого выбранная ещё в детстве профессия стала призванием. Елена Викторовна училась в школе № 132 города Самары, где выбрала профильное обучение в гуманитарном классе. В 2005 году Елена Викторовна окончила школу с золотой медалью и поступила в Самарский государственный университет по результатам ЕГЭ. Учёба в университете стала для будущего молодого специалиста ещё одной ступенью в его профессиональном становлении. Получилось так, что Елена Викторовна встретила своего будущего мужа в посёлке Мирный. В Мирновской школе проходила свою первую педагогическую практику под руководством опытного педагога Киселёвой Е.С, а в 2014 году приступила к работе с огромным желанием стать настоящим профессионалом в обучении и воспитании детей. Желание - отправная точка к первым результатам, к первому успеху. Елена Викторовна подготовила победителей областного конкурса «Пушкинские чтения» в 2014 и 2017 году, призёра регионального уровня Всероссийского конкурса сочинений. Ученики молодого специалиста принимают участие во всех окружных конкурсах, призванных развивать речь, кругозор и особое отношение к слову. Они становятся призёрами и победителями. «Секрет таких результатов прост, - говорит Елена Викторовна, - мне нравится готовиться к конкурсам сообща, направлять и указывать путь ребятам, но при этом уважать их мнение».
Первым профессиональным конкурсом для Абаевой Е.В. стал конкурс профессионального мастерства «Фестиваль методических идей молодых педагогов» в г. Нефтегорске. В 2015 году Елена Викторовна стала призёром, а в 2017 г. - победителем. Далее был конкурс классных руководителей «Созидатели будущего», где молодой классный руководитель стал победителем в двух номинациях: «Лучший классный час» и «Лучшая методическая разработка», окружной конкурс видеоуроков «Золотая коллекция воспитания» (победитель) и «Золотая педагогическая коллекция» (призёр).
Но самым главным на сегодняшний день достижением для Абаевой Е.В. стала победа на областном конкурсе «Молодой учитель-2018». Это только отправная точка в нелёгком пути профессионального становления молодого учителя: «Я собираюсь идти вперед, самосовершенствоваться, чтобы когда-нибудь стать профессионалом высшего класса!»

Администрация ГБОУ СОШ п.г.т. Мирный
Теги

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.