Красноярский район

Фестиваль семейных ансамблей

    В третий раз в Новосемейкинской детской музыкальной школе прошел фестиваль семейных ансамблей. В фестивале прозвучали произведения разных стилей и эпох. Это песни из кинофильмов, военных лет, русские народные, произведения турецких, татарских композиторов.
   Мини-спектакль показала семья Турдиевых во главе с папой Булановым Сергеем Николаевичем. Трогательное исполнение колядок заворожило весь зал. Все члены семьи в русских народных костюмах аккомпанировали себе на народных инструментах. Большим открытием для новосемейкинцев стало выступление семьи Пахомовых. Андрей Вячеславович с сыновьями исполнили песню «Каспий седой», которую он написал сам. Папа играл на электрогитаре, а сыновья Данил и Владимир на баянах. Старший сын Никита исполнил песню «Коробейники» и своим исполнением «взорвал» зрительный зал.
Хочется отметить запоминающее выступление семьи Черновых, Севериных, Тихоновых, Салимовых, Подосян - Джеловян, Хусаиновых.
Границы нашего фестиваля расширяются. И специально из г. Казани поддержать внука Айдара Хусаинова приехал дедушка Фарит Шайгардарович. Он исполнил произведения татарских композиторов. Публика очень тепло его встретила.
С каждым годом мы открываем новые таланты родителей со своими детьми.
Ждем новых участников нашего фестиваля!
Лариса БАРАШОВЕЦ.
Директор МБУ ДО «Новосемейкинская
ДМШ им. О.В Черкасовой».
Теги

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.