Красноярский район

«Мир в красках, звуках и словах»

В конце февраля в Мирновской детской музыкальной школе прошел юбилейный концерт в рамках проекта «Мир в красках, звуках и словах». Проекту исполнилось 10 лет. За это время было дано более 50 концертов. Преподаватель Г.П.Королева со своими учениками выступали во многих организациях.

Это детские сады («Ласточка», «Лесная сказка», «Березка», «Колокольчик»), Центр дневного пребывания пенсионеров, Мирновская общеобразовательная школа, Колодинская школа, Школа – интернат с. Старый Буян, Музыкальная школа с. Красный Яр, Воскресная школа при Храме Покрова Пресвятой Богородицы в п. Мирном.

При помощи рисунков и поэзии преподаватель с учениками пытаются сделать музыкальные произведения более доступными пониманию. Если пьеса называется «Танец матрешек», это нетрудно представить. Гораздо сложнее увидеть, например, в «Прелюдии» С. Геллера БабуЯгу!

В концерте принимают участие все ученика класса, несмотря на возраст, класс и способности.

Программа имеет успех, так как с одной стороны дает учащимся творчески развиваться, а с другой – приносит эстетическое удовольствие слушателям. И все это - музыка, рисование, поэзия, по одиночке ли, а еще лучше в совокупности - формируют и создают представление о прекрасном, окрыляют мечты, делают богаче душу человеческую.


Преподаватель МБУ ДО «Мирновская ДМШ»

Королёва Г.П.

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.