Красноярский район

Выше, дальше, дружнее

В 2017 году в выполнении нормативов испытаний комплекса ГТО приняли участие 183 сотрудника более 15 организаций. Из них 4 человека завоевали золото, 2 – серебро, 4 – бронзу.В 2018 году попробовали свои силы в сдаче испытаний комплекса ГТО сотрудники ГБУ СО «Самаралес», ГБПОУ «Красноярское училище», ГБОУ СО «Школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья с. Старый Буян».
Как отметил директор Центра тестирования взрослого населения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ВФСК ГТО) Дамир Миннехакимович Низамутдинов, для участников сдача нормативов ГТО – это не только испытание, но и одновременно сплочение команды, ведь на площадке не бывает безучастных спортсменов, все подбадривают и переживают друг за друга.
В этом плане можно отметить команду школы-интерната, в которой были К.Н. Володина, С.В. Дремова, А.И. Бурцева, Н.И. Абрамова, С.В. Ромаданова, Н.А.Кротова, М.Н. Кабачок, Д.А. Зорченко, А.А. Хренова, Т.А. Артагалиева, Е.А. Аксянова и О.В.Григорьева.
В процессе сдачи нормативов ГТО, испытуемые выполняли ряд упражнений, таких как наклон на гимнастической скамье – упражнение на гибкость; подтягивание на низкой перекладине – упражнение на силу; прыжок сместа в длину; поднимание туловища из положения лежа.
Заключительным этапом был проведен бег на лыжах. Дистанция 2 км, 3 км и 5 км, в зависимости от возраста участников.
Таким образом I этап сдачи норм ГТО закончился. Теперь нас ждет II этап, где ожидается бег на короткие и длинные дистанции и метание спортивного снаряда.
Центр тестирования взрослого населения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ВФСК ГТО), располагающийся на базе МКУ "Красноярский спортивный комплекс", приглашает всех желающих принять участие в сдаче норм ГТО.
Записал Виктор ШЕВЦОВ.
Фото Дамира НИЗАМУТДИНОВА.
Теги

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.