Красноярский район

Салюты прошли без происшествий

На рождественских каникулах Красноярский район пять раз посетил «красный петух», год которого мы провожали.

Самым жарким днем выдался 4 января. В Малой Царевщине, недалеко отцентра спорта и отдыха «Склон»,по причине перегрева трубы печного отопления загорелась частная баня. Через некоторое время, рядом,на садоводческом комбинате «Связист» в огне оказалась сторожевая будка.

Устранение последствий ДТП в районе пос. Жареный Бугор

Позже в поселке Мирный по неустановленной причине загорелся бесхозный двухэтажныйбарак на ул. Нефтяников. Бойцы 41-ого спасательного отряда стихиюукротили. Но на следующий день из окон заброшенного помещения вновь показались языки пламени, которые в считанные минуты практически стерли с лица земли неприкаянный барак. Чтобы спасти от разбушевавшегося огня соседние жилые дома пожарнымпришлось подключать ближайшие подразделения.

Надо сказать, что барак на улице Нефтяников находился в эпицентре внимания пожарных с ноября минувшего года. В течение двух месяцев огнеборцы локализовали 8возгораний, в умышленности которых сомнений не оставалось.Сотрудники пожарной охраны обращаются к главам городских поселений Волжский, Мирный и Новосемейкино с просьбой о сносе расселенных бараков, которые несут явную угрозу для жителей.

Помощь пожарных потребовалась 5 января на трассе Самара –Ульяновск в районе п. Жареный Бугор. В шесть часов вечера водитель нефтевоза, груженый горючей смесью, двигаясь со стороны г. Ульяновск, допустил наезд на женщину 1961 года рождения, которая двигалась в попутном направлении по проезжей части. Пешеход, проживающая в п. Светлое Поле, скончалась до приезда скорой медицинской помощи. Прицеп «Цистерна» с опасным грузом опрокинулся в кювет. Горючее перекачивали до 5 утра с помощью насосной станции и утилизировали в вырытую яму.

На Рождество «зарево» повисло над одним из частных подворий в селе Большая Раковка. Из-за замыкания электропроводки огонь поглотил 70 кв.м хозяйственных построек и автомобиль иностранного производства. К досаде владельца, павший железный конь, и строения, застрахованы не были.

Путь огня к дому и бане пожарные преградили.

Праздничные залпы салютов в этом году прошли без происшествий. По словам сотрудников пожарной охраны, благотворно сказывается профилактическая работа с точками продажи фейерверков.Противопожарной профилактическойгруппой строго отслеживается нелегальная взрывоопасная продукция. Продавцам вручены памятки, с помощью которыхони инструктируют покупателей о мерах соблюдения противопожарной безопасности при использовании пиротехники.

По сводкам службы 01


Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.