Красноярский район

Пусть живет и процветает Мирный


Пусть живет и процветает Мирный

2 сентября поселок Мирный отметил свой 61 день рождения и, конечно же, день работника нефтяной и газовой промышленности. Торжества прошли на площади, при участие первого заместителя главы муниципального района Красноярский Домнина Дмитрия Владимировича и глава городского поселения Мирный Сидорова Сергея Ефимовича.

История поселка Мирный неразрывно связана с развитием нефтяной промышленности в Самарской области. В 1956 году для работников нефтяной сферы, которые вели добычу полезных ископаемых в Красноярском районе, началось строительство населенного пункта. На улицах Шоссейной и Нефтяников были построены первые бараки для работников - с этого и началось развитие Мирного, как поселения. На сегодняшний день, Мирный является поселком городского типа с численностью населения свыше 7 тысяч человек с развитой инфраструктурой.

На концерте, посвященном дню поселка, особую атмосферу создавали музыкальные номера местного квартета в составе: Виталия Григорова, Елены Журавлёвы, Ольги Салеевой и Дмитрия Астаева. С песнями и танцами выступили Мария Запьянцева, Ирина Ганьшина, шоу-балет «Индиго». Так же публике запомнились и приглашенные гости -золотая скрипка Самары Светлана Захарова и группа из Автограда «Jizz». Финалом торжества стал праздничный салют и дискотека.


Василий КАЗИЦЫН. Фото автора.

Теги

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.