Красноярский район

Готовятся определить места для формирования комфортной среды

В понедельник, 15 января, в Администрации муниципального района Красноярский состоялось еженедельное оперативное совещание под председательством первого заместителя главы муниципального образования Дмитрия Домнина.
В ходе совещания были подведены итоги оперативной обстановки в районе за прошедшие выходные. Как сообщил заместитель главы района по общим вопросам Александр Бояров, за выходные дни происшествий не зафиксировано. Все объекты инфраструктуры работали в штатном режиме. Единственное, на что обратил внимание А. Бояров, это отключение электроэнергии в Царевщине, которое произошло в воскресение 14 января. Однако, ситуация оказалась непродолжительной – отсутствие электроэнергии длилось в период с 19:00 до 19:40 часов.
Отдельно обсуждалась реализация задачи, которую на прошлой неделе поставил глава Самарской области Дмитрий Азаров. В частности, речь шла об организации голосования 18 марта за территории общего пользования в рамках выполнения федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Ранее, напомним, Дмитрий Азаров обратил внимание на то, что определять места для благоустройства должны именно граждане, проживающие на территориях. «18 марта– знаковый день для Российской Федерации, в этот день граждане нашей страны будут выбирать Президента, выбирать будущее нашей страны. Предлагаю в этот же день на избирательных участках организовать рейтинговое голосование, чтобы жители сами выбрали те общественные пространства, которые будут в итоге включены в федеральную программу», - сообщил 11 января Дмитрий Азаров. В этой связи Дмитрий Домнин поручил обеспечить меры по максимальному информированию населения о необходимости участия граждан в этом процессе. 
Также в ходе совещания обсуждалась подготовка к Чемпионату мира по футболу на гостевых маршрутах, которые проходят через Красноярский район. Добавим, что тема подготовки к главному спортивному событию года также 15 января обсуждается на заседании под председательством Дмитрия Азарова. Участие во встрече принимает глава Красноярского района Михаил Белоусов.
Руководитель управления сельского хозяйства Виктор Ронжин сообщил о том, что аграрии приступили к подготовке к новому полевому сезону. Кроме этого, по словам руководителя управления в этом году планируется увеличение посевных площадей.
Вместе с тем, отметим, что в настоящий момент формируется график встреч главы Красноярского района Михаила Белоусова с главами городских и сельских поселений, в ходе которых будет обсуждаться план исполнения наказов актива по развитию территорий. Напомним, соответствующие предложения поступили от актива поселений в ходе встреч с главой осенью прошлого года.

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.