Красноярский район

В село Водино пришел газ

17 января в селе Водино городского поселения Новосемейкино состоялся пуск в эксплуатацию газопровода, построенного в 2017 году. В мероприятии приняли участие депутат Самарской Губернской Думы, Председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, топливно-энергетическому комплексу и охране окружающей среды Андрей Кислов, глава муниципального района Красноярский Михаил Белоусов, глава городского поселения Новосемейкино Владимир Лопатин.

Вопрос газификации Водино остро стоял с конца 90-х годов. Именно тогда в районную администрацию поступило одно из первых обращений от местных жителей. Однако, по тем или иным причинам на протяжении многих лет ситуация оставалась не решенной. В июле 2017 года в Водино состоялось выездное мероприятие Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, топливно-энергетическому комплексу и охране окружающей среды Самарской Губернской Думы по вопросу газификации населенного пункта с участием Андрея Кислова и главы района. В ходе общения с жителями были приняты соответствующие решения. И вот, спустя полгода газопровод был введен в эксплуатацию.

Как отметил в ходе мероприятия глава Красноярского района Михаил Белоусов, газификация села является частью реализации долгосрочной стратегии устойчивого развития сельских территорий, инициатором которой в 2014 году выступил Президент РФ Владимир Путин.
«Сегодня для нашего района большое событие. Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным поставлена задача по формирование комфортных условий проживания наших граждан на сельских территориях», - отметил глава района. Он поблагодарил депутата Самарской Губернской Думы Андрея Кислова за содействие и работу, которая была проведена с целью газификации Водино. Также слова благодарности прозвучали в адрес АО «СамРЭК», подрядной организации, которая осуществляла работы по установке газопровода.
В свою очередь Андрей Кислов в приветственном слове отметил, что сегодня мы находимся на том периоде развития нашего общества, когда органы власти выполняют те обещания, которые были даны гражданам.
После этого депутат вручил благодарственное письмо Самарской Губернской Думы главе городского поселения Новосемейкино Владимиру Лопатину за высокий профессионализм, добросовестный труд и активное участие в газификации Водино.

Генеральный директор АО «СамРЭК» Александр Константинов в ходе мероприятия сообщил, что для подрядной организации эта встреча, по сути, является отчетом. «Очень отрадно, что такие отчеты происходят не в кабинете, а, что называется, в виду объекта, перед жителями, которые получат доступ к природному газу», - сказал Александр Константинов. Кроме этого он поблагодарил жителей за июльскую встречу, на которой были приняты ключевые решения.
Затем участники мероприятия торжественно перерезали ленту и зажгли символический факел.

Отметим, что протяженность новых газопроводных сетей составила 7,5 километров и проходит она по улицам Куйбышевская, Подлесная и Луговая.
В этом году планируется завершить работы по улице Рабочая. На сегодняшний день к газопроводу подключено два жилых дома, расположенных по улице Куйбышевская и Рабочая. Кроме того, ООО «Средневолжская газовая компания» выдано 25 технических условий на газификацию жилых домов, заключено 18 договоров на технологическое присоединение к системе газоснабжения, а также выполнено 7 проектов на газоснабжение жилых домов.

После торжественной части пуска газопровода Андрей Кислов, Михаил Белоусов, Владимир Лопатин посетили дом жительницы Водино Натальи Дюковой по улице Куйбышевская, где уже действует газовое обеспечение.
Теги

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.