Красноярский район

«Хозяйка села - 2019»

Акция «Хозяйка села 2019», проводимая Региональной общественной организацией «Союз женщин Самарской области», состоялась в этом году в 13 раз. Важно, что эту замечательную инициативу неизменно поддерживают Правительство Самарской области, региональное министерство сельского хозяйства и продовольствия и Федерация профсоюзов Самарской области. 

Финал акции «Хозяйка села 2019» прошел на безенчукской земле. На мероприятии отметили наградами лучших владелиц подсобных и фермерских хозяйств, работниц агропромышленных предприятий, сельских учителей и врачей, работниц бюджетной сферы. Красноярский район на областном уровне в номинации «Женщина - работник бюджетной сферы» достойно представила Галина Анатольевна Осипова из села Шилан - старший воспитатель детского сада «Журавушка». Для Галины Анатольевны шиланская земля уже стала родной. Ведь с октября 1987 года она живёт и работает в сельском поселении Шилан. Начинала работать воспитателем старших групп, потом разновозрастной группы. С 2006 года уже 13-й год работает старшим воспитателем СПДО ГБОУ СОШ с. Шилан д/с «Журавушка». Воспитатели - самоотверженный народ. Складывается впечатление, что они постоянно находятся на работе. Приходишь утром в детский сад – они уже там, уходишь из него – они еще там.
Какое же огромное сердце нужно иметь, чтобы изо дня в день, из года в год щедро раздавать его по частичкам детям! И какой должна быть доброй, терпеливой и нестареющей душа. Именно такой душой наградил Бог Галину Анатольевну Осипову. Своим творчеством и любовью к избранной профессии она зажигает сердца, создает праздник, открывает заветные двери в мир прекрасного, учит любить и радоваться каждому дню. На протяжении многих лет она активно участвует не только в жизни детского учреждения «Журавушка», но и в жизни родного села Шилан. Кропотливая работа активисток, а Галина Анатольевна одна из них, по таким направлениям как работа с неблагополучными семьями, подростками, благоустройство территории (Акция чистое село), помощь молодым семьям в трудоустройстве, устройство ребенка в садик, организация женщин в клубные формирования «За здоровый образ жизни», рукоделие (вязание, вышивание, рисование и т.д.), участие в рейдах КДН по местам концентрации молоде
жи в вечернее время и многое другое вызывает уважение сельчан. Несмотря на занятость, она всегда находит время для семьи. Заботливая жена, ласковая мама, гостеприимная хозяйка… Такая она, Галина Анатольевна Осипова.
Ирина КОСОВА.
Председатель районного Союза женщин.
Теги

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.