Красноярский район

Шиланские портреты

Заметки с поселенческой акции «Хозяин села 2018»

16 ноября в сельском Доме культуры «Витязь» села Шилан прошла поселенческая акция «Хозяин села 2018», на которой земляки чествовали замечательных мужчин, заслуживших своим трудом и преданностью родной земле уважение и почет.

Героев торжества чествовала глава сельского поселения Шилан Ирина Анатольевна Чернова.


В номинации «Мужчина - общественный деятель, активист» представлен Даушиев Абугали Тулигенович.

Абугали Тулигенович родился в многодетной семье в селе Тростянка Красноярского района Куйбышевской области. Детство и юность прошли в селе Булак нашего района. Окончив учебу на ветеринара, он вернулся работать в родное село. Женился в 1979 г. на учительнице и в 1981году поселился в селе Чапаево, где и живет до сих пор. В семье родились двое детей, сейчас уже растут 2 внука. В домашнем хозяйстве Даушиевых имеются коровы, бычки, овцы, кролики, индюки и разные породы кур. Работал в сельском хозяйстве заведующим фермой, завхозом, а с 1994 года и по сей день работает в школьной котельной старшим оператором. На протяжении более 15 лет Абугали Тулигенович является членом участковой избирательной комиссии. Абугали очень общительный человек, в его доме всегда много гостей. К нему зачастую обращаются с различными просьбами, и ни одну из них он не оставляет без внимания.


В номинации «Мужчина – работник сферы самоуправления» отмечен Кондратьев Владимир Александрович. Он - коренной житель сельского поселения Шилан. После окончания школы, учился в Куйбышевском политехническом техникуме связи, который закончил в 1982 году. Работал в колхозе «Россия» механизатором, заведующим гаражом.

С 2010 по 2017 год работал в должности главы поселения. За время его работы были в селе сделан капитальный ремонт детского сада, построена универсальная спортивная площадка, и это только малая доля добрых дел на благо родного села. Сейчас работает ведущим специалистом МКУ ХЭС.

У Владимира Александровича прекрасная семья. Владимир Александрович увлекается спортом и передаёт свои опыт и любовь к здоровому образу жизни молодежи.

В номинации «Мужчина – работник бюджетной сферы» земляки чествовали Касаткина Владимира Александровича и Гарькина Николая Анатольевича.

Касаткин В.А. уроженец с. Малая Малышевка Кинельского района Женат, прекрасный отец двоих детей и дедушка для внука и двух внучек.

С 1987 года работает в Шиланской средней общеобразовательной школе преподавателем физической культуры, ОБЖ и технологии.

На протяжении многих лет заместитель директора по АХЧ. Своим примером воспитывает у подрастающего поколения любовь к труду, патриотизм к родному селу и малой родине. Ежегодно его ученики участвуют в военных сборах и стрельбах.

Владимир Александрович внёс большой вклад в создание и развитие объединения школьного лесничества «Сокольи горы». Много лет является депутатом собрания представителей сельского поселения Шилан.


Гарькин Н.А - уроженец с. Шилан. В 80-х годах пришёл работать в Шиланскую школу учителем, с 1997 по 2006 годы был директор школы.

На сегодняшний день является тренером-преподавателем ДЮСШ с. Красный Яр (секция волейбола и легкой атлетики).

Под руководством Николая Анатольевича спортсмены и спортсменки школы ежегодно побеждают и становятся призёрами районных соревнований по волейболу и лёгкой атлетике. 3 года подряд (2016, 2017 и 2018) сборная юношей Красноярского района по волейболу, состоявшая в основном из шиланцев, занимает 2 место на областном турнире им. Героя Советского Союза М.П. Крыгина в с. Кинель- Черкассы.

В номинации «Мужчина – представитель малого и среднего бизнеса» представлен Иржигитов Мурат Кузаирович.

Мурат Кузаирович уроженец села Чубовка муницапального района Кинельский. Женат, воспитал замечательных детей, которые подарили ему 3 внучки и внука!

С 1986 года проживает в Шилане. Работал в колхозе «Россия» скотником и водителем.

В 90-х годах занялся частным предпринимательством. Мурат Кузаирович тесно сотрудничает администрацией поселения, социальной службой, сельским Домом культуры, постоянно оказывает помощь как в проведении различных мероприятий в селе, так и для участия творческих коллективов в районных фестивалях.

Наталья КУЗНЕЦОВА.
Председатель женсовета.

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.