Красноярский район

Отсыпали и закатали в асфальт

Содержание дорожного фонда является одной из самых приоритетных задач в деятельности местного самоуправления. О том, какие работы в этом направлении были проведены в Красноярском районе за 2018 год, редакции «Красноярских новостей» сообщили специалисты Управления строительства и ЖКХ муниципалитета.

В этом году дорожные ремонтные работы осуществлялись в различных населенных пунктах района.

В селе Большая Раковка выполнен карточный ремонт площадью 868 м2 по улицам Кооперативная и Комсомольская. Также  заасфальтирована площадка перед сельским Домом культуры и тротуарная дорожка к нему площадью в 340 м2.

Произведена отсыпка дорог щебнем в селе Чапаево по улицам Юбилейная, Мирная, от улицы Центральной до Молодёжной на общей площади 2475 м2. Кроме того, установлена железобетонная труба под дорогой для отвода талых вод и осадков.

Карточный ремонт уличных дорог площадью 800 м2 затронул Новый Буян. Заменено асфальтобетонное покрытие на подъёме к центральной части села, площадью 800 м2.

Помимо этого отсыпаны щебнем: улица Садовая села Светлый Ключ (555 м2), улицы Набережная, Советская, Фрунзе в селе Старая Бинарадка (общая площадь 1932 м2), улица Дорожная в селе Большая Каменка (325 м2). Кроме того, Большой Каменке проложена железобетонная труба под дорогой для отвода талых и грунтовых вод.

Устройство асфальтобетонного покрытия завершено в селе Малая Царевщина по улицам Набережная и Солнечная. Общая площадь составила 1977 м2.

Вышеперечисленные работы, выполненные в рамках соглашений с поселениями района по переданным полномочиям, равны сумме 9721191,3 рубля.

Также проведено устройство щебеночного покрытия протяженностью 1200 м и асфальтового покрытия протяженностью 300 м по улице Центральная поселка Булак.

В поселке Вулкан работы по ремонту асфальтового покрытия протяженностью 293 м выполнены в полном объеме.

Отремонтированы дороги между населенными пунктами, находящиеся на балансе Красноярского района. Так карточный ремонт на автомобильной дороге по школьному маршруту между селами Булак и Чапаево произведен на общей площади 788 м2. Завершены работы по карточному ремонту дороги на п. Кирилинский до моста через р. Кондурча, площадью 275 м2, и после моста дорога осыпана асфальтобетонной крошкой площадью 2500 м2.

Большие изменения произошли на дорогах городского поселения Мирный. Например, закончены работы по отсыпке щебнем улиц Строителей и Полевой, площадь отсыпки составила 6900 м2 (в рамках соглашений с поселениями района по передаче полномочий). Также отсыпаны щебнем улицы Павлика Морозова (740 м), Шоссейная (405 м). Проведен частичный ремонт ул. Пушкина.

Особенно необходимо подчеркнуть проведение ремонтных работ на ул. Советская в поселке Новосемейкино, которые начались в этом году. Напомним, год назад, на встрече актива поселения с главой района Михаилом Белоусовым, ремонт улицы был включен в перечень приоритетных направлений работы.

Завершился ремонт дворовых проездов многоквартирных домов в рамках соглашений, заключенных с министерством транспорта и автомобильных дорог Самарской области. Таким образом, отремонтированы дворовые проезды в сельском поселении Красный Яр (19 дворов), городском поселении Новосемейкино (территория 19 домов), городского поселения Мирный (7 дворов), в селе Новый Буян (территория 10 домов), в городском поселении Волжский (территория 5 домов), в сельском поселении Хилково (территория 5 домов).


Василий КАЗИЦЫН.
Фото автора
и Константина СУРКОВА.

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.