Красноярский район

Октябрь – время тепла

Конец сентября традиционно связан с активной работой по подготовке к отопительному сезону. Для специалистов коммунальных хозяйств это не просто самый жаркий период, а этап высокой ответственности перед населением.

Для подготовки к отопительному сезону 2018-2019 гг. в муниципальном районе Красноярский еще в мае текущего года была создана комиссия по оценке готовности к работе в осенне-зимний период 2018-2019 годов. В рамках работы комиссии был сформирован план мероприятий по подготовке жилищно-коммунального хозяйства муниципального района Красноярский к работе в осенне-зимний период 2018-2019 годов.

В ходе подготовки к отопительному сезону 2018-2019 г.г. были выполнены работы по ремонту котельного оборудования: произведен ремонт 8-ми отопительных котлов, 7-ми циркуляционных насосов, проведены работы по ревизии и ремонту запорной арматуры и автоматики безопасности. Всего же в районе задействовано 107 котельных.

Выполнен ремонт 3,4 километра тепловых сетей и 3,2 километра водопроводных сетей, произведен капитальный ремонт одной водозаборной скважины.

Кроме того в ходе подготовки к отопительному сезону проведены работы по подготовке жилого фонда к осенне-зимнему сезону 2018-2019 годов, в результате которых все многоквартирные жилые дома оформлены паспортами готовности. Отметим, что на территории района к теплу готовы все 318 многоквартирных домов.

Распоряжением администрации муниципального района Красноярский от 28.09.2018 № 79-р отопительный сезон по Красноярскому району для объектов социального назначения начат с 01.10.2018 года, для жилого фонда района - с 05.10.2018 года.

Как отмечают в администрации Красноярского района, старт отопительного сезона не завершает работы по ремонту объектов жилищно-коммунального хозяйства. До конца 2018 года будут выполнены работы по ремонту сетей водоснабжения на водозаборе п. Волжский, ремонту и очистке действующей выгребной ямы в селе Хилково, восстановительному ремонту скважин в с. Новый Буян и п. Яблоневый.

Важно отметить, что старт отопительного сезона находится на личном контроле губернатора Самарской области Дмитрий Азарова. Еще 24 сентября он подверг жесткой критике министерство энергетики и ЖКХ в части проведения мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду.

Поводом для критики стала внезапная необходимость выделения дополнительных средств на реализацию плана работ по отопительному сезону. «Каждый год в преддверии отопительного сезона мы вместе с вами выделяем на это дополнительные средства из бюджета. Правительству Самарской области этот пункт был предъявлен как существенная недоработка. Каждый год, вместо того, чтобы заниматься системно ликвидацией причин - затыкаются дыры. Это не годится, это не системная работа», - заявил на заседании Самарской Губернской Думы 24 сентября Дмитрий Азаров. В этот же день своего поста лишился Сергей Крайнев, возглавлявший министерство энергетики и ЖКХ.

Василий КАЗИЦЫН,
Константин СУРКОВ.
Фото Василия КАЗИЦЫНА.

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.