Красноярский район

Есть женщины в красноярских селениях…


Октябрь – особый месяц для районного отделения Союз женщин России. В это время подводятся итоги областной акции «Хозяйка села», а также проводится серия мероприятий, посвященных Международному дню сельских женщин. Это событие отмечалось 15 октября.

В нынешнем году праздничное заседание женсовета района прошло в выставочном зале музея истории Красноярского района, где участникам встречи была предложена интересная программа, включавшая в себя как познавательную, так и творческую части. Насколько разноплановыми могут быть профессиональные интересы женщин стало понятно после того, как председатель районного Союза женщин Ирина Косова представила гостей вечера.


Открыла встречу рассказом и демонстрацией экспонатов первого в истории Самарской области музея парфюмерии Анжелика Черныш - самарский ароматерапевт. Далее своим опытом по развитию личного бизнеса поделилась Оксана Леонтьева - частный предприниматель из п.Конезавод. А в завершение познавательного блока вниманию членов правления Союза женщин был представлен увлекательный рассказ по знаменательным местам Красноярского района. А гидом по туристической карте района стала представительница МАУ «Центр поддержки предпринимательства, туризма и реализации молодежной политики м.р. Красноярский» Светлана Шустова.

Конечно же, любое мероприятие Совета женщин не обходится без творческих подарков от мужчин. В этот вечер своим разнообразными музыкальными талантами женщин заворожили инструменталисты Сергей Рыбин и Алексей Сидоров.

Также в этот вечер каждая из участниц могла себя попробовать в качестве начинающего художника и оставить на мольберте свой вариант осеннего настроения в виде рисунка-импровизации.

Виктор ШЕВЦОВ.
Фото автора.

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.