Красноярский район

«О красоте, о мастерстве, о бизнесе…»


Именно таким широким спектром отличаются темы в дамском клубе «Зеркало», который 18 января 2018 года возобновил свою работу. С этой инициативой выступили руководитель управления культуры Елена Тиханова и председатель районной организации Союза женщин Ирина Косова, а идея была поддержана администрацией района.
Отрадно, что тут же появилась «обратная связь» от представительниц прекрасной половины Красноярского района, среди которых ряд успешных женщин, представляющих малый и средний бизнес.
Как оказалось, в продвижении продуктивных идей в бизнесе и творчестве заинтересованы во всех поселениях. Поэтому было решено, что в дальнейшем «интеллектуально-творческий десант» сначала направится в отдаленные поселения, где нужно показать, что такое женская инициатива – это будут села Старый Буян, Большая Раковка, Большая Каменка, Шилан и поселок Коммунарский. Площадками для встреч участниц дамского клуба «Зеркало» станут гостиные сельских домов культуры.
Чем богат Красноярский район? Какие инициативы уже реализовали наши замечательные землячки? Каким бизнесом можно хоть завтра заняться на селе? На эти и многие другие вопросы ответили своим примером участницы «Зеркала», которые делились премудростями и тонкостями своих увлечений.
Назовем участниц, которые в дальнейшем будут «работать на территориях». Это представительницы городского поселения Волжский: Красильникова Ольга, пропагандирующая спорт в "Студии спорта и танца "Периферия"; Пильщикова Мария, предоставляющая услуги в студии красоты "La Bella Vita", и Новикова Любовь, занимающаяся сетевым маркетингом через ИП Новикова Л.Н.
Интересно рассказали о своем бизнесе и социальных ощущениях представители Мирного - Лагазина Ольга (мама) и Малаева Ирина (дочь) в системе ORIFLAME. К слову сказать, Ольга Николаевна – уже старший золотой директор компании…
С полезной информацией выступили Курносенкова Татьяна, директор районного Центра занятости населения, Петрова Евгения, занимающаяся продвижением продукции Nature Sunshine Product, Калинина Ольга - визажист, консультант по красоте, сотрудничающая с компанией "Мэри Кэй", Самохвалова Светлана - директор кафе «Светлячок», Сырцова Лариса, художественный руководитель Старобуянского СДК.
Важно, что заседание дамского клуба проходило в неформальной обстановке в обрядовом зале РДК «Мечта», а творческий почин был сделан талантливым молодым музыкантом Юрием Авдеевым, который на саксофоне исполнил несколько популярных мелодий.
Каждая из героинь прошедшего заседания предстала перед участницами в новом свете. Как пример, можно назвать Татьяну Курносенкову, которая презентовала подругам по дамскому клубу свою первую книгу, касающуюся домоводства как искусства…
В ближайшее время пройдет выездное заседание дамского клуба «Зеркало» в одном из населенных пунктов района.
Виктор ШЕВЦОВ. Фото автора.
На фото:
Красильникова Ольга рассказывает о "Студии спорта и танца "Периферия".
Участницы дамского клуба «Зеркало»
Теги

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.