Красноярский район

Водителя, который насмерть сбил сотрудника ДПС, осудили на два года

Трагедия произошла 9 мая прошлого года на кольце у Красного Яра. Водитель автомобиля Mercedes ехал по дороге из Нового Уренгоя в Ульяновск. По словам мужчины, он практически не спал трое суток. В пути он не сбавил скорость на подъезде к кольцу у Красного Яра, и иномарка пролетела кольцо насквозь.
В этот момент за кольцом, на обочине дороги по направлению «на Самару», стоял экипаж ДПС. Один из инспекторов проверял документы у водителя остановленной Нивы, второй находился неподалеку. Увидев несущийся на них автомобиль, все трое попытались убежать. Согласно схеме, Мерседес по касательной ударил Ниву, сбил 46-летнего сотрудника ДПС, протаранил полицейский автомобиль и улетел в кювет, где врезался в деревья.
В результате ДТП лейтенант полиции Валерий Тихонов получил травмы, от которых скончался на месте происшествия. По данному факту возбудили уголовное дело.
В Красноярском суде водителю вынесли приговор. Мужчине назначили наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением водительских прав на три года.
Теги

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.