Новости региона

Главный тренер "Лады": "Победа над "Авангардом" добавит ребятам уверенности"

Тольяттинцы неудачно начали игру: уже на 31-й секунде они заработали удаление, и "Авангард" тут же использовал численное преимущество - 0:1. До конца периода "Лада" нанесла 19 бросков по воротам гостей, но ни одна шайба не зашла в сетку.


Только после перерыва хозяева отыгрались. На 24-й минуте, играя в большинстве, "Лада" сравняла счет - с передачи Андрея Алтыбармакяна и Георгия Солянникова забил Иван Романов. Затем, также в большинстве, Георгий Солянников сам вывел "Ладу" вперед - 2:1. До конца периода Иван Романов забил еще, теперь уже в меньшинстве - 3:1, а "Авангард" отыграл одну шайбу - 3:2.


В третьем периоде соперники снова обменялись голами. В составе "Лады" отличились Евгений Грошев и Андрей Алтыбармакян, а у "Авангарда" Валентин Пьянов. Итоговый счет встречи - 5:3.

- Игра получилась озорная, эмоциональная. Видно было, что болельщикам она понравилась. Всем известно, какой уровень игроков у "Авангарда", против них интересно было играть. У соперника было очень опасное большинство. У нас не получилось достаточно хорошо играть в неравных составах, и мы пропустили две шайбы. Но и сами создали много хороших моментов, даже в меньшинстве, - рассказал после игры пресс-службе "Лады" защитник Георгий Солянников.

А главный тренер тольяттинцев Олег Браташ отметил, что победы над такими серьезными соперниками, как омский "Авангард", придают уверенности игрокам.

- Не надо забывать, что у нас идет становление команды. Очень рад за ребят, которым удается проявлять себя и расти.

Следующие два матча в рамках КХЛ (0+) "Лада" сыграет в гостях.


А в Самаре сегодня сыграет сборная России по регби.
Теги

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.