Новости региона

Тольяттинская женская гандбольная команда "Лада" не смогла обыграть "Ростов-Дон"

Начало матча можно с уверенностью записать на счет ростовской команды. Каждая атака ростовчанок завершалась взятием ворот, а счет на табло к концу первой десятиминутки был 6:2.

К середине первого тайма тренер тольяттинской команды Дмитрий Тихон использовал уже два своих тайм-аута. Стоит отметить, что ближе к перерыву игра в исполнении гостей стала налаживаться. Так, к концу первого тайма команде из Тольятти удалось сократить отставание от ростовчанок до двух мячей – 16:14.

Начало второй половины противостояния стало своего рода продолжением того давления на ворота ростовской команды, которое оказывали соперницы в конце предыдущего тайма. Теперь дончанок серьезно подводила реализация своих атак. Как итог, к середине второго тайма счет на табло был уже равным – 20:20.

Затем ростовчанки создали себе задел в шесть мячей, которого, по итогу, хватило на всю концовку встречи. "Лада" продолжала преследование вплоть до финального свистка. Матч раз за разом прерывался на невынужденные паузы, давление на площадке постоянно росло. Тем не менее командными усилиями "Ростов-Дон" довел дело до конца, победив соперниц из "Лады" с общим счетом 28:25.

24 октября тольяттинцам предстоит еще один сложный матч с московским ЦСКА.