Новости региона

В Самаре судебные приставы обязали убрать козырек и надпись с исторического здания

Речь идет о гостиничном комплексе купца первой гильдии Аннаева с рестораном и винным погребом. Объект культурного наследия (ОКН) расположен на улице Куйбышева 66А. Это пятиэтажное кирпичное здание, выполненное в стиле неоклассицизма.

В 2021 году собственника одного из помещений признали виновным в нарушении содержания памятника архитектуры. Предприниматель оборудовал на первом этаже лицевого фасада ОКН козырек и вывеску "Цветы". За это предпринимателя наказали штрафом в размере 20 тысяч рублей.

В нынешнем году Арбитражный суд Самарской области удовлетворил иск регионального УГООКН к бизнесмену и обязал его демонтировать козырек и вывеску с надписью. Дополнительно ведомство постановило взыскать в доход федерального бюджета госпошлину.

Ранее в Самарской области археологи нашли 14 погребений бронзового века.

Также в Самаре обновят фундамент дома Соколова за 12,7 млн рублей. Объект культурного наследия регионального значения находится на улице Венцека, 50/56. Двухэтажное здание в форме замкнутого каре со скругленным углом построено в стиле позднего классицизма по образцовому проекту 1843 года.
Теги

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.