Новости региона

Главный тренер сборной России по регби: "Спасибо Самаре за теплый прием"

В Самаре прошел тест-матч по регби между сборной России и командой легионеров нашего регбийного чемпионата "Русские Барбарианс". В дождливую погоду на мокром поле стадиона "Солидарность Самара Арена" легионеры выиграли – 25:21. И стали первыми обладателями нового трофея от федерации регби России - Кубка князя Оболенского. Впервые в истории за "Русских Барбарианс" сыграл регбист из Самары.


Сборная России повела в счете в середине первой половины встречи после двух точных штрафных Рамиля Гайсина – 6:0. Но Лоуренс Преториус реализовал попытку и сократил разницу в счете до минимума – 6:5.


После перерыва сборная легионеров лидировала в счете, а российская команда под руководством Александра Первушина пыталась догнать убежавших вперед соперников - 9:12, 9:19, 16:22, 21:22. Точку в матче поставил вышедший на замену защитник команды "Красный Яр" из Красноярска Джейсон Таумалоло, забив штрафной – 21:25.


"Русские Барбарианс", в составе которых в концовке матча сыграл игрок сборной Самарской области Виталий Соловьев, выиграли третий подряд тест-матч у сборной России. До этого легионеры победили со счетом 22:21 осенью 2022 года в матче, который прошел на стадионе "Волгоград-Арена". А затем выиграли этим летом в Москве – 57:14.


Главный тренер сборной России Александр Первушин проанализировал итог матча на поле самарского стадиона.

- Мы проявили характер, хорошо сыграли в защите и показали самоотдачу. Для победы не хватило умения и холодной головы. Особенно в середине и в конце первого тайма, когда мы имели реальные моменты для попыток. Не дорабатывали коридоры. Наша тренерская идея, видимо, не сработала до конца. Мы сделали больше ошибок в тех моментах, когда должны были набирать очки. И соперник этим воспользовался, - признал наставник российских регбистов. И продолжил:


- Спасибо Самаре за теплый прием. А команде спасибо за то, что по окончании тяжелого года в этом матче она не отбывала номер.

А в Перми в эти дни проходит международных спортивный форум. Мы рассказывали подробности.
Теги

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.