Красноярский район

Волжская земля стала родной…

Поводом для этой публикации стала небольшая характеристика, которую дала представитель обкома профсоюза работников АПК Т.А. Шмарова давней коллеге по профсоюзному «цеху» Ольге Анатольевне Ивановой: «Не часто встретишь в жизни человека, в котором сочетается множество положительных качеств – принципиальность и целеустремленность, честность и деликатность, добросердечность и открытый характер… Именно к этой категории людей относится инспектор по кадрам МУП «Волжское ЖКХ» О.А Иванова. Около 20 лет Ольга Анатольевна возглавляла профком и направляла общественную жизнь предприятия. Это особая страница в ее биографии, так как ее можно представить в образе бессменного постового в деле служения интересам своего коллектива. И надо сказать, что жизнь волжских коммунальников была в эти годы интересной, насыщенной, разнообразной…»

И вот мы в гостях у Ольги Анатольевны. Надо сказать, что характеристика Т.А. Шмаровой нашла свое полное подтверждение, так как О.А. Иванова, можно сказать, из «потомственных общественниц». Мама нашей героини – Анастасия Михайловна – в своем время была многолетним общественным лидером одного из крупнейших предприятий Российской Федерации – Самарского авиационного завода. И, несмотря на масштаб предприятия, вела работу на общественных началах, являясь главным санитарным врачом авиагиганта.

Это предприятие сыграло значимую роль и в жизни Ольги Анатольевны, которая после авиационного техникума трудилась на одном из  самых ответственных участков завода, где собиралась военная авиационная техника, а Ольга Васильева (такова девичья фамилия нашей героини) отвечала за качество сборки боевых реактивных машин. Видимо, любовь и понимание техники ей передалось от отца Анатолия Степановича, который был уникальным наладчиком станков на крупнейшем шарикоподшипниковом заводе страны - ГПЗ-4. Ольга Анатольевна с гордостью вспоминает, что в трудовой книжке у отца была всего лишь одна запись о приеме на работу на завод, где он за 40 лет практики стал главным наладчиком станков и оборудования!

В 1985 году молодая семья Ивановых переезжает в поселок Волжский, и эта земля для них стала родной. По мнению главы семьи Николая Анатольевича, «дети должны расти в комфортном и чистом месте». Родительская забота не заставила себя ждать: сын Андрей и дочь Анастасия стали гордостью Волжской школы, так как оба закончили учебное заведение с золотыми медалями! Сегодня Андрей Николаевич после блестящего завершения истфака работает в родной школе преподавателем истории, а Анастасия Николаевна завершает учебу в одном из престижнейших учебных заведений страны – Российской национальном исследовательском медицинском университете имени Н. И. Пирогова в Москве!

Умение доводить начатое дело до конца, быть преданным избранному делу передалось молодым людям от матери.

- Этот год особенный в моей судьбе, - делится подробностями О.А. Иванова. – 25 как я работаю в Волжском ЖКХ, которое за это время стало не просто обслуживающей организацией, а предприятием с высокими технологическими подходами. В этом году исполнится 40 лет нашей с Николаем Анатольевичем семье, и мы по праву гордимся своими детьми…

От редакции добавим, что 2019 год – юбилейный для самой Ивановой. 19 января она отметила 60-летие! Конечно же, Ольга Анатольевна получила массу поздравлений от большого числа людей, так как почти два десятка лет старалась разнообразить жизнь коллектива, организовывая массу интересных мероприятий, среди которых конкурсы на лучшего по профессии, различные спортивные фестивали, проводы ребят в армию, коллективные поездки на концертные программы и в театры, а также многое другое.

Как отметили в райкоме профсоюза, не раз профсоюзная организация МУП «Волжское ЖКХ» награждалась за отдельные достижения. А в 2015 году председатель профкома О.А. Иванова была отмечена как автор лучшего коллективного договора в Красноярском районе! Это значит, что члены профсоюза МУП «Волжское ЖКХ» были наиболее защищены в трудовом плане!


Виктор ШЕВЦОВ. Фото автора.

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.