Красноярский район

В «Кристалле» открыли Год театра

18 января в ДК «Кристалл» городского поселения Новосемейкино концертной программой «Театральные приключения на старый новый год» был дан страт Году театра в Красноярском районе.

Перед началом торжества от имени главы района М.В. Белоусова заместитель главы района по социальным вопросам В.Ю. Макеев так напутствовал собравшихся: «Театральное искусство – это важная часть культуры и общества, его духовной жизни и нравственного здоровья. Желаю, чтобы в нашем районе это искусство развивалось, открывались новые театральные кружки и студии для людей разных возрастов. Желаю работникам культуры на этом поприще творческого вдохновения, а зрителям незабываемых эмоций!»


«Весь мир - театр», - утверждал Шекспир. Комедия, драма, трагедия и другие театральные жанры сопровождают каждого человека на протяжении всей его жизни. Концертная программа, посвящённая Году театра, показала все разнообразие театрального мира. Творческие коллективы ДК «Кристалл» представили юмор повседневности и последних изменений в стране, передали палитру чувств и эмоций в репризах, танцевальных и песенных номерах. Конечно же, в этом мире есть место сказке и празднику, поэтому не смогли пропустить этот вечер Дед Мороз и Снегурочка!

На протяжении всего 2019-го на территории муниципалитета запланированы разнообразные мероприятия, посвященные Году театра. На время в храм Мельпомены превратятся культурно-досуговые учреждения района. На их базе пройдет цикл мастер-классов, тренингов направленных на поддержку и развитие самодеятельных театральных коллективов.

Традиционным районным фестивалям и конкурсам также придадут театральный оттенок. Среди них III открытый районный фестиваль самодеятельного творчества «Марафон талантов», ежегодный фестиваль-конкурс юных дарований «Красноярские звездочки».

Василий КАЗИЦЫН.
Фото автора.
Теги

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.