Новости региона

Сергей Безруков в Самаре!

«Театром можно заниматься только по любви, без любви - толку не будет» - начал разговор народный артист России, актер Сергей Безруков.
В Самару он приехал с моноспектаклем «Пушкин». До спектакля успел пообщаться со студентами театрального факультета в академии культуры и с руководителями театров, актерами - в региональном избирательном штабе кандидата в Президенты РФ В.В. Путина. Сам народный артист является доверенным лицом Владимира Путина.
«Я всегда работаю по-честному. Каждой роли отдаюсь без остатка. Работаю на износ. Это такая моя благодарность героям, которых я играю», - рассказывает о своей работе, также отдаваясь без остатка, Безруков.
Это по его инициативе в стране начали больше помогать детским театрам. Он стал локомотивом проекта «Единой России» - «Театры-детям», возглавив общественный совет проекта. Сегодня«Театры-детям» стал частью объединенного проекта «Культура малой родины».
«Воспитание любви к театру начинается с детей. И от нас, взрослых, зависит - куда мы их приведем. В какое помещение и на какую постановку.Мы не имеем права отбивать желание у детей ходить в театр. Впереди у них - целая жизнь.И наша работа – сделать так, чтобы ребенок хотел идти в театр»,- говорит Безруков.
Положение артистов детских театров оставляет желать лучшего, - отмечает актер. Чтобы артисты шли в детские театры, он призвал власти региона поддерживать их и помогать. «Для детей надо работать так, чтобы взрослые люди не могли оторваться от спектакля. Мы называем их качественными артистами высокого мастерства. А детский театр – театром первого уровня, началом начал», - подчеркнул Безруков.
Ирина Калягина, региональный координатор проекта «Театры-детям» поблагодарила Сергея Безрукова за инициативу по поддержке детских театров на федеральном уровне. «За короткий срок улучшения произошли колоссальные», - отметила она. В 2017 году Самарская область получила субсидию - 15, 4 млн. рублей из федерального бюджета на реализацию проекта. Еще 1,7 млн. руб. выделено из регионального бюджета. Эти средства направлены на создание новых постановок, гастрольную деятельность и обновление материально-технической базы семи детских и кукольных театров: САМАРТ, Самарский Театр кукол, музыкальный театр «Задумка», «Лукоморье», театр «Время тайм» из Новокуйбышевска, «Пилигрим» и «Дилижанс» из Тольятти.
Поставлено семь премьерных спектаклей, у Самарского Театра кукол появился современный комфортабельный автобус, успели выехать на гастроли.
Сергей Безруков обратил внимание на доступность детских театральных постановок. «Хотелось бы видеть в детском репертуаре больше классики,- добавляет народный артист.- В классике заложено все».
Оставив автограф на стене почетных гостей, народный артист отправился в гримерку Театра оперы и балета. Зрителей ждал четырехчасовой моноспектакль Сергея Безрукова «Пушкин».

Теги

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.