Новости региона

Доверенные лица Владимира Путина встретились с Мариной Антимоновой

Первую социальную выплату получили родители 15 первенцев в конце января, - хорошей новостью встретила руководитель министерства социально-демографической и семейной политики Марию Комкову и Владимира Держака,доверенных лиц кандидата в Президенты РФ. Важно, чтобы молодая семья ощутила поддержку в первый же месяц жизни малыша, - отметила она.
С 1 января 2018 года семьи первенцев имеют возможность получать ежемесячную выплату в размере 9 967 рублей, если доход на каждого члена семьи не превышает 16 608 рублей.
Мария Комкова и Владимир Держак, сами многодетные родители, рассказали, что им уже задают много вопросов, в том числе и по социальной поддержке семей с детьми. Чтобы быть в курсе нововведений, оперативно получать информацию из первых уст онипредложили проводить такие встречи регулярно.
«Например, спрашивают, кто и на каких условиях может получить специальную ипотеку, которую ввели с этого года. Спрашивают про новые возможности использования материнского капитала: на что его можно тратить, кто имеет право на ежемесячные выплаты из материнского капитала», - говорит Владимир Держак.
«Ваша миссия - почетная и очень ответственная. Действительно,вашим мнением будут интересоваться, к нему прислушиваться.То, что многодетных родителей выбрали доверенными лицами Владимира Путина – это мощная поддержка статуса многодетных. Мы видим, какие успешные профессионалы, талантливые люди и при этом имеют много детей. Это доказательство того, чтоодно другому не мешает», - отметила Марина Антимонова.
Теги

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.