Красноярский район

Под крышей дома своего: В п. Волжский вручили квартиры детям-сиротам

В четверг, 25 января, в поселке Волжский Красноярского района состоялось торжественное вручениеключей от квартир лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В мероприятии приняли участие врио министра социально-демографической и семейной политики Самарской области Марина Антимонова, глава муниципального района Красноярский Михаил Белоусов, генеральный директор ООО «Хрипунов и К» Сергей Хрипунов.
Несмотря на морозную погоду, настроение участников мероприятия было по-настоящему праздничное. В этот день, пятнадцать ребят, многие из которых уже обзавелись своими семьями, стали обладателями новых квартир в доме с видом на Волгу и горы. И в приветственном слове врио министра Марина Антимонова пожелала новоселам, чтобы такое начало молодой и семейной жизни стало стартом для успеха и новых достижений.

Глава Красноярского района Михаил Белоусов, напомнил о том, что квартиры предоставляются в рамках федеральной программы, инициатором которой выступил Президент РФ Владимир Путин. «Огромное пристальное внимание к жизни граждан на территории уделяет и глава региона Дмитрий Игоревич Азаров, - отметил Глава района. - И, конечно, большую работу проводит министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области в лице Марины Юрьевны Антимоновой. И я искренне благодарен за нашу совместную работу, которую, уверен, мы продолжим». По словам Михаила Белоусова, в настоящее время, в Красноярском районе закрыта практически половина очереди состоящей из детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.Также глава района поблагодарил Сергея Хрипунова, руководителя ООО «Хрипунов и К», компании, которая строила новый дом. В свою очередь, Сергей Хрипунов поздравил новоселов.
После этого, в торжественной обстановке молодые люди получили ключи от своих квартир, а также памятный сувенир – чайник.От лица молодых людей с ответным словом выступил Александр Ильин, который поблагодарил министерство социально-демографической и семейной политики, администрацию Красноярского района и компанию застройщика. Интересно то, что Александр Ильин должен был получить свое жилье еще в декабре 2016 года. Однако, в связи с тем, что ему предстояло пройти срочную службу в рядах вооруженных сил РФ, он вернул полагающееся ему жилье. Теперь, отслужив в армии, он учится в одном из самарских учебных заведений, работает поваром. «Теперь есть где готовиться к сессии», - сказал Александр Ильин.

Затем, по традиции, была перерезана красная лента, и теперь уже владельцы могли открыть двери в свои квартиры.После, Врио министра Марина Антимонова, глава Красноярского района Михаил Белоусов также посетили несколько новых квартир, где смогли ознакомиться с планировкой и качеством проведенного ремонта.


По словам Марины Антимоновой в настоящий момент в Самарской области в очереди стоят около 3 тысяч детей-сирот на получение квартир. Но, учитывая внимание, которое уделяет этому вопросу Дмитрий Азаров, ее удается существенно сокращать. Глава министерства добавила, что на 2018 год уже заложены денежные средства на реализацию программы.
В Красноярском же районе, в очереди состоит 103 человека. Однако, учитывая ту динамику, с которой реализуется программа по предоставлению квартир, не трудно предположить, что и в нашем районе эта очередь будет активно сокращаться. К примеру, буквально не давно, в октябре 2017 года, 16 молодых ребят получили свои квартиры в поселке Новосемейкино. Ранее, в декабре 2016 года новоселье справляли в жилом комплексе «Экодолье». Очевидно, что работа в этом направлении активно продолжится и в 2018 году.

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.