Красноярский район

Объединяя молодежь…

4 декабря участники молодежного объединения «Вдохновение» при Красноярской центральной библиотеке им. А. С. Пушкина дружной командой отправились в Самарскую областную юношескую библиотеку за заслуженной наградой. А как без этого? Ведь в течение нескольких месяцев ребята принимали участие в областном проекте «Школа лидеров чтения».

Напомним, что ШЛЧ - творческая площадка, объединяющая молодежь и библиотеку. В рамках этого проекта прошло несколько занятий: встреча с главным редактором газеты «Красноярские новости» Константином Евгеньевичем Сурковым; мастер-класс по актерскому мастерству от заведующей филиалом №14 СДК «Витязь» села Шилан Натальи Владимировны Кузнецовой, 2018 секунд чтения стихов Тургенева и многое другое. Итоговым продуктом ШЛЧ стало – выступление ребят на районном празднике, посвященном 100-летию комсомола.

В Самарской областной юношеской библиотеке ребята с большим удовольствием делились своими впечатлениями об участии в проекте, рассказывали о знаниях и навыках, которые они приобрели для себя. Сотрудники СОЮБ провели с участниками проекта экскурсию по библиотеке, а с коллегами из Красного Яра поделились бесценным опытом работы с читателем и книгой.

Кроме того, красноярцы в этот день посетила галерею под названием «Новое пространство» в Самарской областной научной библиотеке, где демонстрировалась выставка картин «Все это важно», и отдел редких книг.


Евдокия СИМАКОВА.
Фото предоставлено СОЮБ.

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.