Красноярский район

«Лучшая мама на свете»

Под таким название 30 ноября в районном Доме культуры «Мечта» прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню матери. В этот  день на сцену выходили женщины разных профессий, возрастов, но все они являются мамами.

Быть мамой это особая, одновременно сложная и почетная миссия. Мама - это опора и защита для каждого из нас. Именно мама поддерживает все начинание своих детей, воспитывая их талантливыми и целеустремленными. Такие мамы и были первыми героинями праздника. В номинации «Мама творческих детей» Благодарностями главы районы и памятными подарками были награждены Ирина Евгеньевна Горетая, Наталья Фанаиевна Старкова, Ирина Юрьевна Матмурадова.
Настоящим примеров для всех являются многодетные мамы, ведь именно они целиком и полностью посвящают свою жизнь детям. Для них быть мамой - это самая важная работа. Отметили многодетных мам нашего района, среди которых Наталья Аркадьевна Загороднова, Ольга Дмитриевна Романова, Людмила Александровна Палоян, Акмарал Герасимовна Галимжанова, Татьяна Юрьевна Харисова, Светлана Сергеевна Кондратьева.
Есть такое выражение «моя вторая мама». Так говорят о тех женщинах, которые дарят сравнимую с материнской теплоту и заботу человеку. Зачастую такими «вторыми мамами» являются учителя, воспитатели, приемные родители. Именно их также чествовали на празднике. Почетного права называться «второй мамой» были удостоены Ирина Николаевна Якушина – мама приемного ребенка, Ольга Алексеевна Андреева – воспитатель детского сада «Ромашка» села Красный Яр и Людмила Алексеевна Виснап – учительница ГБОУ СОШ с. Русская Селитьба.
Мама-лидер, есть и такие. Они пользуются авторитетом среди людей разных возрастов и профессий. Мама-лидер активна, постоянная участница общественной жизни родного села и района. На празднике такой героиней стала Татьяна Алексеевна Минченя. О ней лучше всего говорят награды и медали, полученные за годы работы в районе. В ее копилке медаль «Почетный бухгалтер России», знак отличия «За заслуги перед Красноярским районом» и юбилейный знак «90 лет Красноярскому району».
В этот день поздравил мам глава района Михаил Владимирович Белоусов: «На свете нет роднее и ближе человека, чем мама. С мамой мы приходим в этот мир, с мамой мы учимся говорить первые слова, делать первые шаги, любить уважать друг друга, ценить традиции, учимся жить и становиться настоящими людьми. Мама - хранительница очага и уюта в доме, создатель семьи. Отдельные слова благодарности, хочу сказать тем мамам, которые помимо своих материнских обязанностей несут трудовую и общественную нагрузку в нашем районе. Спасибо, что вы работаете, созидаете, делаете Красноярский район лучше, светлее, добрее!»

Также мамы приняли поздравления от председателя районного Собрания представителей Ларисы Александровны Паничкиной, руководителя управления по вопросам семьи, материнства и детства Людмилы Викторовны Генераловой и заместителя главы района по социальным вопросам Владислава Юрьевича Макеева.

Кто, как не дети, должны поздравлять мам в этот праздник? Поэтому в программе мероприятия, которая подготовленная управлением культуры района, выступали детские творческие коллективы.


Василий КАЗИЦЫН.
Фото автора.

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.