Красноярский район

Губернаторский вуз…

День народного единства – это не только массовые мероприятия. Это реальная возможность встретить новых друзей, быть в гуще событий или пообщаться со знаковыми людьми губернии.

Для студента первого курса теплоэнергетического факультета Самарского государственного технического университета Николая Прокаева прошедший праздник запомнится не только массовым флешмобом и забегом на «Самарскую милю». Он оказался буквально в центре событий.

Дадим ему слово:

- Я был на празднике «День народного единства» в Самаре. Помогал профкому родного СамГТУ в организации вузовской палатки, встречал гостей, а также у меня была важная миссия - нести флаг родного факультета на официальной части торжества, перед началом забега «Самарская миля». Губернатор Самарской области Д.И. Азаров и глава городского округа Самара Е.В. Лапушкина посещали палатки различных университетов. Я, как студент, не смог этого пропустить, и у меня появилась прекрасная возможность лично поговорить с губернатором. Мы с ним обсудили тему выбора дальнейшей профессии, и мне очень понравился его рассказал о том, как будущий глава региона свой выбор остановил на самарском политехе. Для нашего университета – это знаковый момент. А теперь СамГТУ можно по праву называть губернаторским вузом…

К слову сказать, появление Николая Прокаева в гуще событий – не случайность. Он - недавний выпускник ГБОУ СОШ имени Е.М. Зеленова пос. Новосемейкино - член Молодёжного актива Красноярского района. На выборах главы региона Николай был одним из тех ребят, которые приглашали людей на выборы и собирали общественное мнение.


Записал Виктор ШЕВЦОВ.

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.