Красноярский район

Выбор профессии: школьникам рассказали о работе районной администрации

Во вторник, 23 октября, гостями районной администрации стали девятиклассники Красноярской школы. Во время небольшой экскурсии ребята внимательно слушали про то, чем занимается каждое из подразделений органа местного самоуправления. А затем встретились с Главой района Михаилом Белоусовым.

Встреча получилась теплой и очень искренней. Михаил Белоусов рассказал ребятам про свои школьные годы, любимые предметы и увлечения. Самым главным итогом своих школьных и студенческих лет он назвал друзей и опыт общения, которые ему удалось приобрести за это время.


В ответ на вопрос одного из ребят про выбор профессии, Глава района отметил, что на его взгляд политическая карьера начинается еще в школе. Именно здесь ребята приобретают необходимые политику навыки общения, опыт коллективной деятельности и ответственность за общие интересы.

В окончании встречи Михаил Белоусов поблагодарил школьников за содержательную беседу и пожелал выбрать профессию по душе, чтобы она приносила полезный опыт и только положительные эмоции. На память о встрече с Главой района класс получил модульнуюкарту мира.

Валерия Сафонова, ученица 9 В Красноярской школы
«После сегодняшней встречи я стала лучше понимать, как устроена работа в районной администрации, чем занимаются люди. Лично мне по душе экологический отдел, я хочу, чтобы люди перестали загрязнять природу и считаю экологический надзор очень важным направлением работы администрации. А еще я совсем по-новому взглянула на Главу района. Поняла, что он тоже когда-то был школьником, учился, дружил с ребятами. Тогда было другое время: дети больше гуляли и общались. Нам, я считаю, тоже нужно больше уделять внимания живому общению».
Екатерина Антоненко.
Фото автора.

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.