Красноярский район

«Народное признание – 2018»

В одиннадцатый раз в Самарской области проходит акция «Народное признание». Она призвана определять самых достойных людей губернии среди тех, кто достиг больших успехов в профессиональной и общественной деятельности.

В 2018 году будут определяться номинанты и лауреаты по следующим номинациям: «Единство и успех», «Надежда и опора», «Признание и уважение», «Рожденные в сердце России», а также по трем новым номинациям - «Поколение добра», «Комсомол — моя судьба» и «Во имя человека».

Номинация «Поколение добра» появилась в связи с Годом добровольца в России, который был объявлен в соответствии с указом Президента РФ Владимира Путина в 2018 году. Номинация «Комсомол - моя судьба» посвящена 100-летию ВЛКСМ, а «Во имя человека» - 100-летию системы социальной защиты населения России.

Самыми активными в Красноярском районе оказались инициативные группы, относящиеся к сфере образования. Так, в номинации «Надежда и опора» заявлены Макарова Юлия - ученица ГБОУ СОШ с. Красный Яр; Куделева Анна - ученица ГБОУ СОШ пгт Мирный, Старков Александр - ГБОУ СОШ пгт Волжский. Каждый из ребят обладает своими уникальными способностями!

В номинации «Признание и уважение» инициативными группами выдвинуты такие профессионалы своего дела как Симашева А.Ф. из ГБОУ СОШ с. Большая Каменка и Дьячкова О.А. из СП «Детский сад №17» ГБОУ ООШ №2 пгт Новосемейкино.

В номинации «Поколение добра», связанной с волонтерской деятельностью, молодежные активисты Красноярского Союза Молодежи выдвинули своего лидера - Юдину Е.Ю. По инициативе и при непосредственном участии Елены Юрьевны в районе прошло огромное количество волонтерских мероприятий. Одним из знаковых проектов текущего периода является программа «Навстречу друг другу», которая связывает молодых людей и уважаемых ветеранов войны и труда.

В Красноярском районе хорошо известно имя Леонтьевой З.В. - директора ГБОУ ООШ №2 пгт Новосемейкино. Своей активной жизненной позиции Зинаида Васильевна придерживается со времени комсомольской юности. И логично, что она выдвинута в номинации «Комсомол – моя судьба».

Педагоги славятся творческим потенциалом. Из этого разряда - Григоров В.В., учитель ГБОУ СОШ пгт Мирный. Виталий Владимирович представлен в номинации «Рожденные в сердце России». Такому талантливому человеку, как Григоров, подвластно как мастерство учителя, так и вокальное и поэтическое творчество.

Во второй половине октября пройдут заседания комиссий Общественного совета областной акции «Народное признание - 2018», на которых выявят номинантов. А 4 ноября начнется общественное голосование, по итогам которого определятся лауреаты акции этого года. Награждение победителей по традиции пройдет в конце декабря.


Виктор ШЕВЦОВ.

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.