Красноярский район

Деньги на первенца

С 1 января 2018 года по инициативе Президента Российской Федерации введена новая мера социальной поддержки семей с детьми – ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребёнка. В соответствии с Федеральным законом от 28.12.2017 № 418-ФЗ  «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей»право на получение выплаты возникает в случае, если ребёнок рождён (усыновлён) начиная с января 2018 года, является гражданином Российской Федерации, а размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения. В Самарской области эта сумма составляет 16608 рублей.
Размер выплаты в 2018 году – величина прожиточного минимума на детей в регионе за второй квартал 2017 года, по нашей области это 9967 рублей.
В январе-феврале этого года всемьях красноярского района появилось 27 первенцев. За консультациями по вопросу предоставления новойвыплаты в наше управление обратилась 21 семья. Семь семей получат данный вид социальной поддержки уже в марте.
Напомним, что заявление о назначении выплаты подаётся по месту жительства в Управление социальной защиты населения по муниципальному району Красноярский по адресу: с. Красный Яр, ул. Тополиная д.5, тел. 2-13-82,либо в территориальные филиалы: п.Новосемейкино, ул.Школьная д.1; п.Мирный, ул.П.Морозова, д.8; п.Волжский,ул.Песочная, д.2А.

Галина ЖУКОВА,
руководитель управления по муниципальному району Красноярский ГКУ СО «Главное управление социальной защиты населения Северного округа»
Теги

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.