Красноярский район

«Жизнь дана на добрые дела!»

Весенняя неделя добра – ежегодная общероссийская добровольческая акция, которая проводится повсеместно в нашей стране. Она объединяет усилия сотен тысяч добровольцев-волонтеров по всей России – школьников, студентов, представителей учебных, общественных, коммерческих и государственных учреждений. Мы тоже присоединились к этой акции – сделать доброе дело не по долгу службы, а по зову сердца.
В рамках добровольческой акции «Весенняя неделя Добра – 2018», специалистами ГКУ СО «Красноярский СРЦН «Феникс» Сырескиной Н.А., Аюхановой Е.Ю., Заваруевой О.В. было проведено социально – благотворительное мероприятие «Жизнь дана на добрые дела!».


Воспитанники вместе с педагогами посетили Новосемейкинское отделение социальной реабилитации для пенсионеров. Ребята подготовили и показали театрализованное представление, которое хмурым весенним деньком помогло пожилым людям улыбнуться, оставить на время все проблемы и дела и окунуться в удивительный мир детской сказки: а может быть и не такой уж детской? Ведь как сказал Михаил Пришвин: «В каждой детской сказке живет еще одна, которую в полной мере может понять лишь взрослый».
Но на этом сюрпризы не закончились. Чтобы порадовать старшее поколение, подростки решили приготовить пироги. Сами замесили тесто и испекли булочки в виде роз. Совместное чаепитие позволило не только приятно отдохнуть, но и приобрести бесценный опыт общения.
Бабушки были рады такой заботе и приглашали почаще приходить в гости.
Наталья СЫРЕСКИНА. Елена АЮХАНОВА
Фото Ольги ЗАВАРУЕВОЙ.

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.