Красноярский район

Подвели итоги работы школьных лесничеств

Оглядываясь на итоги ушедшего 2017 года, хочется отметить, что лесная отрасль Красноярского района развивается неплохими темпами. Отрадно, что к производственным достижениям участковых лесничеств прикладываются перспективные дела школьных лесничеств, у которых есть как теоретические победы на областных слетах, так и практические результаты. Во многих школах ребята произвели продуктивный посев семян желудей дуба, каштана, березы и сосны.
Особо хотелось отметить школьное лесничество, действующее при ГБОУ СОШ поселка Мирный. Под руководством педагога Баеновой Любови Германовны детвора в своем питомнике вырастила сеянцы березы повислой и поделились результатами своего кропотливого труда с другими школьными лесничествами в рамках акции «Живи лес».
Не меньшего внимания заслуживает школьное лесничество села Екатериновка. Здесь юные друзья леса во главе с Тыгановой Любовью Алексеевной в 2017 году приумножали труды прошлого поколения школьников. Так ученики посеяли жёлуди дуба, создавая задел на будущее для этого прекрасного дерева. В настоящее время перед ребятами стоит серьезная задача в течение нескольких лет все созданное вырастить и превратить в молодые лесные насаждения.
Хочется пожелать ребятам и их педагогам не останавливаться на начатой работе – ведь природа возвращает сторицей тем людям, кто искренне предан своему делу.
Виктор ПЕТРОВ,
Мастер леса Красноярского лесничества.
Теги

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.