Красноярский район

Пристегните себя и ребенка!

19.09.2018 в 12 час 30 мин. на 5 кмавтодороги «Урал»- Б. Каменка-Р.Селитьба-Б.Чесноковка (Красноярский район) водитель 23-х лет управляя автомобилем ВАЗ 21083, двигаясь со стороны с. Большая Каменка в направлении автодороги М-5 «Урал», допустил столкновение со впереди движущемся автомобилем ЛАДА 21074. После столкновения водитель автомобиля ВАЗ 21083 допустил съезд в правый кювет с последующим опрокидыванием.

В результате ДТП пострадали водитель автомобиля и 3 пассажира, девушка 33 лет, находящаяся на заднем пассажирском сидении, несовершеннолетний пассажир девочка 3-х лет, находившийся на заднем пассажирском сидении справа в детском удерживающем устройстве (автокресло) и несовершеннолетний пассажир мальчик (1 год), находившийся на заднем пассажирском сидении на руках матери без детского удерживающего устройства (автолюлка). Водитель и пассажиры бригадой скорой помощи были доставлены в медицинское учреждение с травмами различной степени тяжести, из них 2 пассажира, в том числе несовершеннолетний мальчик были госпитализированы.


От тяжелых последствий несовершеннолетнего пассажира спасло детское автокресло, в котором в момент ДТП находилась девочка. Оба водителя в момент ДТП находились в трезвом состоянии. По данному факту проводится проверка.

На территории Самарской области отмечен рост ДТП с участием детей. Это 354 ДТП, в которых 6 детей погибло и 396 получили ранения, из них 164 ДТП с участием детей-пассажиров. Нарушения правил перевозки детей влечет к тяжелым последствиям. Родители только вдумайтесь в эти цифры! Пристегните себя и ребенка.


ГИБДД Красноярского района призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и строго соблюдать Правила дорожного движения, уделять особое внимание маневрам обгона и скоростному режиму.

Госавтоинспекция Красноярского района

Фото автора.

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.