Красноярский район

Смертельные маневры

Сегодня хронику происшествий начнем с обращения к молодым людям, у которых при управлении транспортным средством нередко отказывают тормоза здравого смысла.

Пожалуйста, не устраивайте на трассе лихих гонок с визгом покрышек! Безрассудная погоня за острыми ощущениями, пренебрежение Правилами дорожного движения,бравада за рулем – быстрый путь к короткой жизни. Риск дело благородное. Но не на дороге!!! Она – строга и серьезна. Ее не надо покорять. Ее надо уважать. Вы рискуете сами получить билет туда, откуда нет возврата, и других, за собой утянуть, людей, ни в чем не повинных. Лихие маневры способны обернуться трагедией.

Светлый праздник Пасхи в этом году для красноярцев омрачился аварией, в которой один житель райцентра, которому был всего 21 год,погиб.Двое ребятв реанимации. 7 апреля в 23.00 трое друзей держали путь в Самару из Красного Яра на автомобиле Лада Калина. За рулемнаходился21-летний житель Тольятти, который на 1038 км трассы М-5, недалеко от «Привала Странника», совершаяразворот налево, вне перекрестка, при наличии «сплошной», не уступил дорогу транспортному средству, пользующемуся преимуществом в движении, в результате чего допустил столкновение с автомашиной Хендай Санта Фе, под управлением 45-летнего жителя г.Самары.Пассажир Калины, находящийсяна заднемсидении справа, пристегнутый ремнем безопасности, 1997 года рождения, скончался на месте происшествия до приезда скорой помощи. 23-летний красноярец,находящийся во время столкновениясправа на переднем сиденье Калины, пристегнутый ремнем безопасности, и водитель злополучной машины госпитализированы в реанимационное отделение Красноярской ЦРБ.

Чуть ранее, 7 апреля, в десять часов вечера, водитель 1977 года рождения, управляя автомашинойНиссан Кашкай, двигаясь со стороны г. Отрадный в направлении с.КрасныйЯр по автодороге Урал-Муханово, на 16 км допустил наезд на 65-летнего жителя с. Сергиевск, который без световозвращающих элементов шел по проезжей части попутного направления. Пешеход с многочисленными травмами – ЧМТ, СГМ, перелом седалищной кости,бригадой скорой помощи доставлен в Красноярскую больницу.

25 марта произошла авария в районе с. Малая Царевщина с участием автомашин Газель и Лада Приора. Молодая жительница поселка Волжский госпитализирована в Красноярскую больницу с переломом позвоночника.

Печальный исход у аварии, произошедшей поздно вечером 19 марта на 1029 км автодороги М-5. Водитель, 1985 года рождения, двигаясь со стороны г. Москва в направлении г. Самара, нарушил правило расположения транспортного средства на проезжей части дороги, в результате чего протаранил два стоящих транспортных средства, Ниссан Альмера и ГАЗ172424, который ударом отбросило в стоящий рядом автомобиль. Водитель газели, проживавший в Сызрани, погиб на месте.

Некоторые наши сограждане выходят на большую дорогу в поисках …. горячительного, усыпляющего остатки совести и трезвого рассудка. Так, ночью, 16 марта, на 1021 километре трассы М-5, с полуприцепа автомашины марки «Вольво» совершили хищение 45 коробок водки объемом 0,7 литра, причинив предпринимателю из Пермского края ущерб на значительную сумму. По данному факту возбуждено уголовное дело. 20 марта «испарились» 2 бутылки водки объёмом 0,5 л.из грузового автомобиля«Ивеко», принадлежащего жителю Удмуртской республики.

В день выборов, 18 марта под прицелом грабителей в п. Мирный и на Жареном Бугре оказались автомашины ВАЗ 2107 и 2105, из которых украли магнитолы, АКБ, электрический насос, гидравлический домкрат, набор ключей, буксировочный трос, моторное масло. На Мирном 29 марта вновь «орудовали» в гаражах. Добычей грабителей стали: сварочный аппарат, запасное колесо, новаярезиновая лодка с двигателем и др. В п. Волжский в этот день украли крупную сумму денег – 93000 рублей из дома, принадлежащего пожилой женщине.

В Хилково 5 апреля на пути грабителей оказался 55-летний сожитель хозяйки дома. «Преграду» злоумышленники «устранили», нанеся человеку телесные повреждения, и средь бела дня вытащили из чужого жилища телевизор, ресивер с акустической системой. Преступление раскрыто. Два жителя села ответят за содеянное по всей строгости закона. Возбуждено уголовное дело.

Да, если человек, перешагивает запретную черту и выходит на скользкую преступную стезю, моральные принципы изнашиваются.Как, например, вам такое? 36-летний мужчина, «добывает» себе на жизнь…воруя у собственной матери. Последнее дело. Шубу, стоимостью 7000 рублей, сыночек сдал в ломбард, а вырученные деньги потратил на личные нужды. Потом, видимо, запасы иссякли,и 16 марта он похитил денежные средства в сумме 27000 рублей с банковской карты самого родного человека… Пожалуй, в данной ситуации самое страшное даже не пропажа материальных ценностей, а потеря веры в лучшее…

Ходьба по кривой дорожке искажает моральный облик человека и заводит, как правило,в места не столь отделенные. И исправитьуродство души некоторых граждан не способно небо под запретом решетки.23 марта в медсанчасти исправительной колонии №10 в поселке Волжский на прогулочной площадке возник конфликт между двумя осужденными.Один избил другогос такой жестокостью, что тот вскоре скончался. Погибший отбывал наказание за разбойное нападение и убийство. Его обидчика изолировали от общества за грабежи. В обстоятельствах случившегося сейчас разбираются следователи. Будет ли привлечен к ответственности кто-то из сотрудников колонии, не предотвративших жестокую расправу над зэком, пока не ясно.

Небо у нас одно на всех. И солнце светит для всех одинаково. Только в душе у некоторых людей свет уже не способен разогнать сумерки.

Берегите друг друга!

Светлана ГРОМОВА

Теги

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.