Красноярский район

Ищу работу!

На 3 апреля текущего года на учете в ГКУСО «Центр занятости м.р. Красноярский» состоит 214 безработных. С начала года специалисты центра трудоустроили 43 жителя района.
12 человек были направлены на профобучение в Самару за счет службы занятости. Самыми востребованными направлениями обучения на сегодня, по словам сотрудников районной биржи труда, являются: бухгалтер, парикмахер, маникюрша, администратор торгового зала (компьютерные курсы) и оператор котельных. Весь период обучения гражданин получает стипендию в соответствии с законом о занятости РФ (от 850 - 4900 р.). Также человеку оплачивается проезд на общественном транспорте (межгород).
У людей, состоявших на бирже труда, существует возможность временно устроиться на общественные работы. В этом году ею воспользовались всего 4 человека. А альтернатива, к слову, достаточно выгодная. Человек получает зарплату в организации и ему при этом, продолжает поступать пособие по безработице и выплачивается ежемесячная материальная поддержка – 1700 рублей.
Теги

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.