Красноярский район

47 человек переехало в Красноярский район по программе переселения соотечественников

15 января в Администрации муниципального района Красноярский под председательством заместителя главы района Владислава Макеева состоялось совещание по реализации на территории муниципалитета стратегии государственной национальной политики.

В частности, в ходе совещания обсуждался план работы, направленной на обеспечение социальной и культурной адаптации мигрантов, а также на профилактику межнациональных конфликтов.Так, был определен план работы по этому направлению на 2018 год. Среди прочего, отмечена необходимость взаимодействия с национальными диаспорами Красноярского района, а также некоммерческими организациями, деятельность которых, в том числе, касается вопросов миграции и социальной адаптации иностранных граждан.
Кроме этого, в ходе совещания, директор ГКУ СО «Центр занятости населения» по муниципальному району Красноярский Татьяна Курносенкова предоставила информацию о реализации на территории муниципалитета федеральной программы по содействию добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников. Так, согласно приведенным данным, в период с 2014 по 2017 год из стран СНГ, таких как Казахстан, Украина, Узбекистан, Таджикистан, Туркменистан, в Красноярский район переселилось 47 человек. В частности, в 2017 году переехало 6 семей.
Теги

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.