Красноярский район

«Экспедиция вдоль засечной черты»

Система оборонительных сооружений, именуемая также Ново-Закамская линия, - единственный в своем роде памятник оборонительного зодчества первой половины XVIII века, лучше всего сохранилась на территории красноярской земли.Новая туристическая тропа поведет путешественников на встречу с историей неспокойных лет, в 18 век, когда на месте современного Красного Яр пролегалаграница Российской империи. С «Дикого поля» исходила постоянная угроза – нападение кочевников….

Основной путь туристического маршрута лежит по воде, по реке Сок, на гребных лодках – каяках. А характер Сока временами очень даже своенравный. Каждая стоянка двухдневного путешествия – своеобразное погружение в один из уголков истории. Туристы с помощью небольших театрализованных представлений, попадают в кочевые племена, вооруженные до зубов, в казачий стан и др. Вечером, перед ночлегом, на берегу туристамзатопят походную баню на дровах, заварят чай на травах. Так что, если Выактивный и любознательный,добро пожаловать в «Экспедицию вдоль засечной черты».

Организатор экскурсии – Самарское областное отделение Русского географического общества при содействии МАУ «Центр поддержки предпринимательства, туризма и реализации молодежной политики м.р. Красноярский».


Светлана Шустова.
Фото автора.
Теги

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.