Красноярский район

«Твой выбор!»

В преддверии летних каникул, сотрудники ОМВД России по Красноярскому району проводят профилактические мероприятия среди подростков «Твой выбор!»

Цель мероприятия: нейтрализация попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую и террористическую деятельность, в незаконные массовые акции, противодействие проникновения в подростковую среду информации, пропагандирующие насилие в образовательных организациях.

В профилактической операции задействованы инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции, сотрудники уголовного розыска и Госавтоинспекции.

В ходе проведения мероприятий сотрудниками полиции Красноярского района проверено 2 группы антиобщественной направленности, состоящие на профилактическом учете в ОДН ОМВД России по Красноярскому району. Каждая группа состоит из двух человек.


Правоохранителями проведены встречи с директорами образовательных учреждений с. Красный Яр, с. Белозерки с. Шилан, пос. Новосемейкино, пос. Мирный, ПТУ № 67 с. Красный Яр по выработке совместных мер с целью предотвращения совершения несовершеннолетними противоправных действий, пропагандирующих идеологию и взгляды криминальных субкультур.

Инспекторами ПДН майором полиции Ольгой Кузиной и майором полиции Ольгой Феофановой совместно с сотрудниками ОУР были проведены беседы с подростками, посещающими подростковые клубы и спортивные секции. Сотрудники напомнили ребятам о правилах безопасного поведения в общественных местах и ответственности за различные правонарушения, рассказали о пользе здорового образа жизни, при этом отметили, что в различных ситуациях важно сделать правильный выбор в пользу законопослушного поведения и не совершать противоправных действий.

По результатам проведенных профилактических рейдов сотрудниками ОМВД России по Красноярскому району выявлены 2 несовершеннолетних, за нарушение комендантского часа. Родители привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ, а так же выявлен один несовершеннолетний в состоянии алкогольного опьянения. По данному факту законный представитель привлечен к административной ответственности по ст. 20.22 КоАП РФ.


ОМВД России
по Красноярскому району.

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.