Красноярский район

Алкоголь – недетская забава

Инспекторы по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Красноярскому району на постоянной основе проводят рейды по выявлению торговых точек, реализующих алкоголь несовершеннолетним.

Так, в конце февраля 2019 года в ходе очередного рейда сотрудники полиции задокументировали факт продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему. В одном из продуктовых магазинов поселка Новосемейкино продавец реализовала подростку одну бутылку пива. В отношении продавца составлен административный протокол по ст. 14.16 ч. 2.1 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Материал направлен в суд для рассмотрения.

Напоминаем работникам и владельцам торговых точек: за продажу алкоголя несовершеннолетним предусмотрена административная ответственность и серьезные штрафы.

Кроме того обращаем внимание родителей, что употребление алкоголя детьми приводит к совершению правонарушений и преступлений, постановке подростков на профилактические учеты. Контролируйте времяпрепровождение и досуг ваших детей.

Если вам стали известны места продажи алкогольной продукции несовершеннолетним, либо вы владеете информацией о фактах вовлечения несовершеннолетних к употреблению спиртного, просим вас сообщать в Отдел МВД России по Красноярскому району по «телефону доверия» 2-17-63.

Отдел МВД России
по Красноярскому району
Теги

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.