Красноярский район

В Новосемейкино изъяли партию контрафактного алкоголя

Во вторник, 28 августа, специалистами Министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области был проведен рейд по изъятию контрафактной алкогольной продукции в поселке Новосемейкино.



Изъятие происходило в заведении, расположенном в здании по лице Советская, 93а. «Торговля спиртосодержащей продукцией, а также вином производилась без лицензии, - пояснила специалист министерства корреспонденту издания «Красноярские новости». – Здесь коммерческое помещение, поэтому должна быть соответствующая лицензия. Пиво и пивные напитки, представленные к продаже, без документов, в системе ЕГАИС не проведены». Как сообщили представители министерства, индивидуальный предприниматель, осуществлявший торговлю «сначала отказывался представиться, вел себя агрессивно, угрожал». На месте работали сотрудники полиции.




Вся алкогольная продукция будет изъята и отправлена на хранение в министерство до суда. Предположительно индивидуальному предпринимателю придет отвечать по статьям 14.17 ч. 3; 14.16 ч. 2; 14.19; 15.13; 15.12 ч. 4 Кодекса об административных правонарушениях.
Рейд проходил на основании жалобы местных жителей, сообщили сотрудники министерства. Сам индивидуальный предприниматель от комментариев отказался.

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.