Красноярский район

Аграриев проконсультируют

В понедельник, 19 февраля в Администрации Красноярского района прошло очередное оперативное совещание под председательством главы муниципалитета Михаила Белоусова. В ходе мероприятия были подведены итоги прошедшей недели. Первый заместитель главы района Дмитрий Домнин сообщил о том, что в настоящий момент идет подготовка сметной документации в рамках реализации на территории района федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Также, ранее общественностью был определен перечень общественных территорий для благоустройства в семи поселениях, участвующих в программе. Кроме этого, Дмитрий Домнин сообщил о подготовительных работах по разработке проекта здания новый школы в пос. Новосемейкино.
Руководитель управления сельского хозяйства Виктор Ронжин доложил о том, что сформирован список сельхозпредпринимателей, на которых планируется в этом году выделить грантовую поддержку. В свою очередь Михаил Белоусов поручил провести с районными представителями аграрного сектора, владельцами подсобных хозяйств о возможности получения грантов для реализации своей деятельности.
Также в ходе совещания прозвучала информация о процессе разработки стратегии социально-экономического развития Красноярского района, в ходе который были проведены консультации со специалистами Министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области.
Заместитель главы района по социальным вопросам Владислав Макеев сообщил о том, что сформирован график мероприятий, который будут проходить в Красноярском районе в рамках Года волонтера. Также продолжается работа по подготовке проведения этно-исторического фестиваля «Битва Тимура и Тохтамыша». К слову сказать, на следующий день в ходе совещания оргкомитета фестиваля, была проведена встреча с самарским общественником и предпринимателем Александром Назаровым, участником фестиваля в 2017 году. На этой встрече обсуждалась возможность проекта «Битва на Кондурче 1391», посвященного историческим событиям того времени.
Константин СУРКОВ. Фото автора.
Теги

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.