Красноярский район

Итоги недели: подготовка к этно-историческому фестивалю и помощь аграриям

22 января в Администрации Красноярского района под председательством главы Михаила Белоусова состоялось традиционное оперативное совещание, на котором были подведены итоги прошедшей недели.
Глава района сообщил о том, что на прошлой неделе были проведены встречи с главами поселений, в ходе которых были определены направления работы и зоны ответственности по реализации наказов граждан, собранных осенью прошло года. Напомним, в ноябре 2017 года глава района провел встречи с активом городских и сельских поселений.
Заместитель главы района по социальным вопросам Владислав Макеев сообщил о том, что началась подготовка к проведению в этом году этно-исторического фестиваля «Битва Тимура и Тохтамыша».В частности, на прошлой неделе состоялась встреча с одним из соорганизаторов фестиваля.Также Владислав Макеев сообщил о том, что на финальном матче регионального этапа всероссийского турнира «Золотая шайба» среди команд юношей 2005-2006 года рождения Красноярский район занял третье место.
Руководитель управления сельского хозяйства Красноярского района Виктор Ронжин сообщил о том, что планы по работе в агропромышленном комплексе на 2018 год переданы в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Самарской области. Среди прочего, в этом году планируется ввести в сельскохозяйственный оборот 1500-2000 гектаров земли. Также на прошлой неделе начался сбор документов с сельхозпредприятий на получение несвязанной поддержки из регионального бюджета. Так, уже пять хозяйств направили пакет документов в региональный минсельхоз. Помимо этого, на прошлой неделе в министерстве были проведены совещания по оказанию грантовой поддержки сельхозтоваропроизводителям. Как сообщил Виктор Ронжин, на территории района есть много желающих получить такого рода поддержку.
Вместе с тем, глава района поручил собрать информацию о производственных планах крупных сельхозпредприятий, в том числе, для того, чтобы определить, какая помощь со стороны администрации района может понадобиться в этом году.
Руководитель отдела потребительского рынка Светлана Балясова сообщила о том, что в настоящее время, все объекты потребительского рынка легально реализующие алкогольную продукцию, подключены к системе ЕГАИС.
Также на следующей неделе запланировано проведение конкурса на замещение должности главы сельского поселения Шилан.

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.