Красноярский район

К комфортной среде добавят дороги

12 февраля глава Красноярского района Михаил Белоусов провел очередное оперативное совещание, на котором были подведены итоги работы администрации за прошедшую неделю.
Первый заместитель главы района Дмитрий Домнин сообщил о том, что в период с 5 по 6 февраля, когда на территории Самарской области были метель и снегопады, на объектах электропередачи Красноярского района произошло шесть порывов линий. Все они были устранены в оперативном порядке. Кроме этого, в с. Старая Бинарадка с одного из домов ветром сорвало три листа кровли. Решение по этому вопросу было найдено во взаимодействии с главой сельского поселения.
Отдельно Дмитрий Домнин доложил о реализации на территории Красноярского района федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». В частности, 10 февраля завершился прием заявок на благоустройство общественных территорий. Следующим этапом станет обсуждение проектов. Вместе с тем, определяется перечень внутридворовых, которые будут отремонтированы в рамках реализации программы. В свою очередь, глава района попросил обратить внимание на формирование перечня дорог дорожного фонда района, которые необходимо отремонтировать в этом году. В том числе, рассмотреть возможность включения в этот перечень объекты, озвученные активом поселений в ходе осенних встреч с главой района.
В ходе доклада Дмитрия Домнина глава района сообщил о том, что в ближайшее время необходимо провести отдельное совещание по ситуации с детским садом в с. Большая Раковка, жители которой обращали внимание на потребность в дошкольном учреждении.
Заместитель главы района по социальным вопросам Владислав Макеев сообщил о том, что продолжается подготовка к проведению этно-исторического фестиваля «Битва Тимура и Тохтамыша». Была проведена встреча с организацией, специализирующейся на исторических реконструкциях. Сейчас эта организация проводит презентацию в красноярских школах, с целью привлечения для участия в постановках старшеклассников.
Руководитель комитета по управлению муниципальной собственностью Ирина Лысенкова отчиталась о работе земельного контроля за прошедшую неделю. Также она сообщила о том, что в региональное правительство было направлено письмо, в котором говорится о необходимости ремонта четырех объектов, расположенных на так называемом гостевом маршруте к Чемпионату мира по футболу, который состоится этим летом в Самаре.
Также в настоящий момент идет подготовка к проведению мероприятий, посвященных проводам зимы – Масленице.

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

  1. Анатолий Тимофеевич | Читатели

    Дороги нужны как воздух , не в последнюю очередь это с связано с принятым Генпланом с.Новый Буян и который из населения никто не видел и не слышал (спасибо бывшему главе) ... К большому сожалению ничего хорошего не могу сказать о новом главе и депутатах избранных без альтернативы ... Проблемы не решаются , поселок с красивыми окрестностями утопает в свалках , дорог нет , надо и не надо особо умные пригораживают со всех сторон несмотря на принятые документы о правилах землепользования (проверьте хотя один адрес: с.Новый Буян . ул Кооперативная д.116- не поверите ничего не изменится , а ведь залез в улицу) ... Этого не видит местная администрация и при этом перенаправляет нас в районную власть ... В итоге думаешь о том зачем нам такая власть ...

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.