Красноярский район

Решимость и целеустремленность: как красноярские предприниматели заработали свой первый рубль

26 мая в стране отмечают День российского предпринимательства. Редакция газеты «Красноярских новостей» провели блиц-опрос представителей трех поколений коммерсантов района и поинтересовались, как они заработали свой первый рубль, что, по их мнению, важнее всего в ведении бизнеса, и что бы они пожелали тем, кто решил начать свое собственное дело.

Долгополов Владимир Владимирович, индивидуальный предприниматель, городское поселение Новосемейкино:

1. В детстве на летних каникулах я подрабатывал плотником. Тогда я и заработал свои первые деньги.

2. Считаю, что самое важное в ведении бизнеса - решимость.

3. Тем, кто хочет начать свой бизнес, стоит взвесить все «за» и «против» выбранного пути.

Якунина Любовь Александровна ООО «Волжанка-2», городское поселение Волжский:

1. Мой дед по линии матери был очень прижимистый человек. Он занимался разведением лука. Сначала продавал лук государству, а затем решил продавать сам. Он привез грузовик лука на Кировский рынок, его я как раз и продавала все лето. Тогда я заработала 11 или 13 рублей. На эти деньги я себе купила портфель в школу и зонтик.

2. Прежде всего, в ведении своего дела важна порядочность, потому что в бизнесе ты контактируешь с другими людьми и зависишь от них. Обязательно должны быть трудолюбие и грамотность.

3. Начать нужно с того, что сейчас было бы актуально продавать или производить. Также начинающим предпринимателям надо не бояться пробовать. Как говорят в Китае: «Дорога в тысячу миль начинается с первого шага». Если ты сомневаешься все же, сделай первый шаг. Решимость важна. Решимость это исходная точка нашего положительного результата.

Казарян Артур Арутюнович, ООО «Мари», городское поселение Новосемейкино:

1. В 6-7 классе я помогал своему отцу в строительстве. Когда многие отдыхали в детском лагере, я трудился. Так папа с детства приучал меня к тому, что деньги заработать можно лишь своим трудом.

2. Грамотный подход и понимать главный мотив своей работы. То есть, для чего ты все это делаешь, вот, что важно в ведении бизнеса.

3. Я бы посоветовал быть целеустремленным, не останавливаться и не боятся встречающихся преград, бюрократических нюансов.

***
В настоящий момент ряд предпринимателей активно вовлечены в социальную жизнь района. Они участвуют в благотворительной деятельности. На конец первого квартала 2019 года в Красноярском районе зарегистрированы 1881 субъект предпринимательства. Из них 1209 индивидуальных предпринимателей, 579 микро-предприятий, 89 малых предприятий и 4 средних предприятия.


Записал Василий КАЗИЦЫН.

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.