Красноярский район

«Кто, если не мы?»

В Самарской области продолжается подготовка к выборам губернатора, которые состоятся 9 сентября. Одним из ключевых направлений подготовки является информирование граждан о предстоящем дне голосования.


Опыт поквартирного обхода, в котором принимают участие активисты и члены избирательных комиссий, стал применяться еще на выборах Президента РФ в начале этого года. Главная задача – донести до максимального количества избирателей информацию о том, что впереди одно из ключевых событий в политической жизни – выборы. Вместе с активистами и членами комиссий в информировании принимают участие и лидеры общественного мнения. Так, например, в поселке Новосемейкино, к поквартирному обходу присоединилась директор школы имени Е. М. Зеленова Наталья Михайловна Бутрина.Когда готовился этот репортаж, поквартирный обход проходил в доме №3 по улице Мира. Среди тех, к кому пришли активисты, была и старшая одного из подъездов Валентина Глебовна.


Кроме информирования о предстоящих выборах, активисты сообщали жителям о том, что 9 сентября будет проводиться сбор предложений по формированию Стратегии развития Красноярского района на период до 2030 года. Напомним, что на этом документе будет основываться, в том числе, и Стратегия развития Самарской области, инициатором которой выступил врио губернатора региона Дмитрий Азаров.
«Вы, как старшая по подъезду, очень активный человек, наверняка знаете обо всех важных и наболевших вопросах наших жителей. И для них важно, чтобы все их предложения и наказы были зафиксированы. Эти предложения станут основой для дальнейшей разработки Стратегии региона», - обратилась Наталья Михайловна Валентине Глебовне.Она также добавила, что коллектив школы уже сформировал предложения относительно стратегии района. Наталья Михайловна сделала акцент на активности жителей поселка, от которой зависит развитие территории. Здесь в качестве примера она привела реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды», в рамках которой, за счет голосов новосемейкинцев, помимо внутридворовых территорий, благоустраиваются две общественные территории. Одна из них расположена в школе имени Е. М. Зеленова.


Учитывая политическую и общественную значимость предстоящих выборов, мы поинтересовались у представителей общественности Красноярского района о том, насколько важно прийти и отдать свой голос 9 сентября.

Артур Казарян, предприниматель:
-С позиции предпринимателя, скажу, что на выборах губернатора Самарской области должны все проявить свою гражданскую позицию. Ведь мы должны выбрать человека, который будет представлять наши интересы, наш регион на федеральном уровне. И, конечно же, поддерживать предпринимательское сообщество. Поэтому жителям Красноярского района необходимо воспользоваться своим избирательным правом и выбрать свое будущее, определить судьбу губернии.

Любовь Якунина, предприниматель:
- У нас коллектив рынка в поселке Волжский составляет двадцать пять человек. Это очень дружный коллектив. Все настроены оптимистично, и придут голосовать. Во многом потому, что мы провели работу по информированию. Каждый сам определит свою кандидатуру.

Николай Купцов, начальник ПСО №41:
- Почему прийти на выборы важно для нас, сотрудников пожарной охраны. Потому что пожарная охрана получает свое финансирование из областного бюджета. Не последнее слово при формировании бюджета скажет и губернатор. К примеру, у нас произошло повышение зарплаты, но только личному составу, занятому при тушении пожаров. А такие категории, как, например, диспетчер, не получили повышение. Мы направили письмо, и, думаем, что глава региона обратит внимание на этот вопрос. У нас личный состав всегда ходит на выборы, и не голосовать мы не можем.

Владимир Фомин,депутат Собрания представителей сельского поселения Красный Яр:
- Считаю, что на выборах губернатора должно проявить активность молодое поколение.Старшее поколение всегда ходило и ходит на выборы. А молодежь здесь не всегда активна. Спрашиваешь: «Пойдешь голосовать?». В ответ: «А зачем?». Но как зачем? Ведь от этого зависит наше будущее.Если не нравится какой-то кандидат, можно проголосовать за другого.Особенно важно, участие тех молодых людей, для кого это первые выборы. Но здесь нужно, чтобы и ответственные лица сделали для таких избирателей день голосования особенным, торжественным событием.

Елена Арефьева, многодетная мама:
- Конечно, очень важно и необходимо прийти на выборы. И я всегда говорю своим детям: «Кто если не мы?». Если кто-то говорит, что не пойдет на выборы, таким я отвечаю: «Позиция «против всех» приводит к анархии». В таком случае если никто ничего не хочет делать, то о каком развитии мы можем говорить? Поэтому всегда необходимо идти голосовать. Мы ходим на выборы со своими детьми, показываем им пример, говорим, что от этого зависит будущее.Своим личным примером мы должны показать гражданскую позицию.

Константин Сурков
Фото автора

Похожие новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Информация

Сообщаем Вам:

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.

Экспертиза выполненного проекта, как принято считать, упорядочивает пресс-клиппинг.

Яндекс.Метрика

Партисипативное планирование без оглядки на авторитеты изменяет культурный бренд.